+1
Сохранить Сохранено 7
×

Беженцы доведут Меркель до суда


Беженцы доведут Меркель до суда

Власти Баварии грозят судом правительству Ангелы Меркель из-за критической ситуации с беженцами с Ближнего Востока и Северной Африки. По мнению баварцев, руководство Германии не предпринимает никаких действий, чтобы наладить обстановку в стране.

Мы решили, что если федеральное правительство не будет действовать более эффективно в ближайшее время, Бавария воспользуется правом пойти в конституционный суд, - заявил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн сообщает Reuters.

Ранее сегодня премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер пригрозил, что начнет разворачивать всех до единого беженцев, прибывающих на территорию земли (административная единица в ФРГ) со стороны Австрии.

Мы должны принять экстренные меры, чтобы остановить поток беженцев, например, разворачивая их на австрийской границе или отправляя ищущих убежища людей сразу в другие земли Германии, - заявил Зеехофер.

Министр внутренних дел Австрии Йохан Микл-Лейтнер в ответ пригрозил Германии симметричными мерами.

На долю Баварии приходится около двух третей всех прибывающих на территорию Германии беженцев. Местные СМИ сообщают, что Мюнхен находится «на грани коллапса». Ситуация обостряется тем, что сегодня глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что от иностранных спецслужб поступает информация о проникновении террористов в ФРГ под видом беженцев. 

По всей Германии в пунктах размещения беженцев регулярно происходят стычки между самими беженцами и драки мигрантов с полицией. В лагерях участились случаи изнасилований, зачастую групповых, но власти пытаются замять эту проблему. 

Томас де Мезьер назвал информацию о распространении изнасилований «не соответствующей действительности». Однако шеф германской полиции Райнер Венд утверждает, что немецкие власти намеренно игнорируют проблему и даже замалчивают ее, не реагируя на многочисленные доклады правоохранительных органов, сообщает The Daily Express

По стране прокатилась волна акций протеста против миграционной политики правительства Ангелы Меркель. Известны случаи поджога зданий, в которых размещают беженцев., и нападений на мигрантов. Обстановка накаляется с каждым днем.  

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Владимир
    Владимир 09 октября 2015

    Скоро в Германии появится армия Брейвиков, которые попытаются навести порядок в стране

    Ответить
    3 +
  • Nina
    Nina 09 октября 2015

    Меркель - это внедренный агент США. Поставлена задача развалить ЕС и подорвать экономику Германии.

    Ответить
    3 +
  • Ники
    Ники 08 декабря 2015

    старуха мэркел -это прошлое вэрмахта...как подошли ипытания --струха испеклась..что возьмеш..кухаркины дети с гдр!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    0 +