+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают операцию против ИГИЛ


ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают операцию против ИГИЛ

Согласно данным опроса ВЦИОМ, 38% россиян целиком поддерживают решение президента Владимира Путина об использовании авиации против ИГИЛ, а 28% респондентов ответили, что, скорее, одобряют этот шаг, чем нет.

Не одобряют политику России в Сирии 15% опрошенных, а определенно не одобряют всего 12%. Остальные 7% респондентов затруднились с ответом.

Как ранее писал «Ридус», с 30 сентября Россия по просьбе президента САР Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии. С начала операции российские ВКС нанесли по джихадистам порядка 140 ударов, в том числе по лагерям подготовки, складам боеприпасов и пунктам управления.

По словам посла Сирии в России Рияда Хаддада, за неделю бомбардировок было разрушено около 40% инфраструктуры «Исламского государства», передает РИА «Новости».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 09 октября 2015

    Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины, Над ширью пашен и полей, И у берез, и тополей, Спросите вы у тех солдат, Что под березами лежат, И вам ответят их сыны Хотят ли русские, хотят ли русские, Хотят ли русские войны. Не только за свою страну Солдаты гибли в ту войну, А чтобы люди всей земли Спокойно ночью спать могли. Спросите тех, кто воевал, Кто вас на Эльбе обнимал, Мы этой памяти верны. Хотят ли русские, хотят ли русские Хотят ли русские войны? Да, мы умеем воевать, Но не хотим, чтобы опять Солдаты падали в бою На землю горькую свою. Спросите вы у матерей, Спросите у жены моей, И вы тогда понять должны Хотят ли русские, хотят ли русские Хотят ли русские войны. Поймет и докер, и рыбак, Поймет рабочий и батрак, Поймет народ любой страны Хотят ли русские, хотят ли русские, Хотят ли русские войны. Хотят ли русские, хотят ли русские, Хотят ли русские войны.

    Ответить
    0 +
  • Граждан
    Граждан 10 октября 2015

    Никто и справшивать не будет и нет никаких русских, только россияне. Сейчас назревает час кровавой бани. Всемирная война Китай,США,Турция против России. Россию порвут как тузик грелку. Спасибо КНР.

    Ответить
    2 +
  • da.ar
    da.ar 12 октября 2015

    какие нехорошие люди такую классну песню минусят?

    Ответить
    0 +
  • Граждан
    Граждан 10 октября 2015

    Война не с ИГИЛ, а стеррористами-ИГИЛ, Ан-Нусра, Ахрар Аш-Шам и многие другие. Рискованно всё это. Засранец Асад против джихад-засранцев. Хуситы.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 10 октября 2015

    Хотелось бы спросить составителя вопросов: не одобряю и определенно не одобряю - в чем разница и почему считали отдельно? Что такое одобряют и скорее одобряют (в смысле "скорее", пока не осудили за то, что против?) Если задать 3 вопроса: одобряю, не одобряю и по фигу, интересно, какие будут результаты?

    Ответить
    0 +