+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кремль не знает о возможной встрече саудовского принца с Путиным


Кремль не знает о возможной встрече саудовского принца с Путиным

Кремль не располагает информацией о готовящейся встрече президента РФ Владимира Путина и министра обороны Саудовской Аравии принца Мухаммада ибн Салмана, заявил 9 октября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, «этот вопрос нужно задавать министру обороны, поэтому адресовывать в Министерство обороны, а не в Кремль». «Действительно, весьма интенсивно осуществляются контакты между Россией и Саудовской Аравией. В случае, если подобные контакты будут согласованы, и когда они будут согласованы, мы дадим соответствующую информацию. Пока ничего не могу сказать», — добавил представитель Кремля (цитата по РИА «Новости»).

Ранее газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что саудовский принц Мухаммад ибн Салман 11 октября прибудет в Россию с визитом, в ходе которого посетит этап «Формулы-1» в Сочи и встретится с президентом Владимиром Путиным. Опрошенные изданием эксперты полагают, что переговоры будут посвящены согласованию способа урегулирования кризиса в Сирии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)