+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аэропорт уволил ветерана после замечания губернатору


Аэропорт уволил ветерана после замечания губернатору

Старейший и уважаемый сотрудник аэропорта Мурманска, исполняющий обязанности руководителя смены диспетчеров, — Анатолий Фалеев был уволен после того, как сделал замечание опоздавшей на самолет Марине Ковтун — губернатору Мурманской области.

Местное информагентство FlashNord со ссылкой на собственный источник в аэропорту Мурманска сообщает подробности инцидента. В понедельник, 5 октября, Ковтун должна была лететь в Санкт-Петербург на Российско-германскую сырьевую конференцию и приехала в аэропорт всего за 6 минут до вылета самолета. Для рядового гражданина подобные обстоятельства закончились бы тем, что его просто не допустили бы до посадки на борт, но для губернатора сделали исключение. 

На этот раз Анатолий Фалеев решился объяснить Ковтун, что постоянно так делать нельзя и в следующий раз самолет отправится без нее. «Она промолчала, но, видимо, позвонила руководству, и то отстранило нашего ветерана от работы», — сказал собеседник агентства.

«Фалеев работает в аэропорту почти всю жизнь, принимал участие еще в его строительстве. Настоящий ветеран. Профессионал до мозга костей, занимающий пост руководителя среднего звена. Он также известен как человек прямой и строгой закалки. Если считает, что прав, готов доказывать это до последнего», — говорят коллеги репрессированного сотрудника.

То же агентство со ссылкой на другой источник в аэропорту утверждает, что в привычки губернатора Ковтун входят не только опоздания на посадку, но и задержки пассажирских самолетов. Из-за этого страдают и сами пассажиры, и аэропорт, которому авиакомпании выставляют штрафы за опоздания рейсов.

В пресс-службе правительства Мурманской области все обвинения в адрес начальства решительно отмели на том основании, что «нет ни одного факта задержки авиарейса из-за опоздания губернатора». Кроме того, полагают в пресс-службе, комментарии решений руководства мурманского аэропорта находятся за рамками компетенций регионального правительства: «Насколько нам известно, сотрудник, о котором идет речь, продолжает работать в аэропорту».

Информацию своих подчиненных журналистам подтвердила сама Марина Ковтун. «Рейс улетел по расписанию, Анатолий Фалеев работает на своем месте. Никогда из-за меня не задерживались рейсы», — заявила губернатор в письме в редакцию «Общей газеты».

В редакции FlashNord возвращение ветерана к работе в аэропорту объясняют поднятой шумихой и нежеланием властей выслушивать упреки от граждан по этому поводу, однако подчеркивают реальность факта его отстранения от исполнения служебных обязанностей в течение трех дней.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (14)

  • Stanislav
    Stanislav 09 октября 2015

    А воз и ныне там ! ? Номенклатура!

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 09 октября 2015

    Капитализм, однако. Хозяева жизни эффективно хозяйничают. Но не умеют даже организовать своё время.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 октября 2015

    Самое главное, что подняли шумиху. И правильно, губернаторов надо воспитывать. У некоторых из них остались совковые замашки.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 09 октября 2015

    Не совковые, а досовковые. Ранее это называлось "родимые пятна капитализма". И не надо передёргивать. Если Хрущёв позволил придти во власть недобиткам, то они и свои замашки за собой принесли.

    Ответить
    0 +
  • Igor
    Igor 09 октября 2015

    Хрущёв... Недобитки... Переведите, пожалуйста, я записываю...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 октября 2015

    Вы сами себе противоречите: то досовковые, то Хрущев. А вообще эту нашу нехорошую черту описал ее Чехов в рассказе "Тонкий и толстый". Перед начальством пресмыкаться, с подчиненными вести себя по-хамски.

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 09 октября 2015

    Вздорная БАБА. Её не в губернаторы, а в секретутки к нормальному губернатору. ПУСТОТА ПОРОЖДАЕТ ПУСТОТУ.

    Ответить
    3 +
  • Каменная
    Каменная 09 октября 2015

    ...вот вроде ничего не подтвердилось... статья высосана из пальца... даже интервью самого Фалеева не взяли... а губернатора уже обгадили... вопрос кто и зачем вкинули эту статью... и сколько стоит автор...

    Ответить
    0 +
  • Igor
    Igor 09 октября 2015

    Если Вы сделали такой вывод на основании "В пресс-службе правительства Мурманской области все обвинения в адрес начальства решительно отмели", то не знаю, не знаю, можно ли верить этой пресслужбе, как бы, она лицо подчинённое тому же губернатору...

    Ответить
    3 +
  • Sergei
    Sergei 09 октября 2015

    По её морде видно, можно оценочно сказать что она высокомерна, заносчива, злопамятна и мстительная. Использует служебное положение, власть. Вот какие же они твари.Ну совсем людей за людей не считат, выше всех, умнее, лучше. Ну кто им это сказал.. внушил , что они другие?! Господа хреновы.Что не тупее то все во власти.

    Ответить
    2 +
  • Sergei
    Sergei 09 октября 2015

    В Европе закидали бы тухлыми яйцами, порвали одежду и высказали бы все что думают люди. Чтоб не было высокомерия и зазнайства. Пришел служить людям, служи. Но не считай людей за низший класс, недоразвитых.Тем более зарплату все он и получают из чего..

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 09 октября 2015

    Сколько не пыжатся россиянские чиновники изображать из себя элиту, ничего не получается. Только что то сделают или скажут, сразу видно - бывшие холопы из дер. Задрищенск или местечка Большая Залупа. ))

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 октября 2015

    Это не чиновники, это мы все такие. Был у нас Коля, собкор по области. Как-то собрали всех собкоров в главной редакции. Коле навставляли пистонов, журналист был слабый. Потом он перебрался к нам и стал замом редактора. Характер стал меняться, но не критично. Теперь он - наш редактор, учит нас писать и орет на всех......

    Ответить
    1 +
  • Феликс
    Феликс 10 октября 2015

    Достаточно посмотреть на ожиревшее мурло этого губернатора, и все станет ясно.

    Ответить
    0 +