+4
Сохранить Сохранено 7
×

Концепт высокотехнологичного Ford Evos показали во Франкфурте


4 3 348

Концепт высокотехнологичного Ford Evos показали во Франкфурте

Tim Stevens // Engadget.com
«Каждый раз когда вы говорите о будущем Ford, вы должны говорить о будущем компьютерных технологий» — Пол Маскаренас, вице-президент Ford.

Сегодня компания Форд представила на суд публики труд своих долгих лет - воплощение дизайна и технологий, и называется он "Evos"! Это не машина для богачей и не просто воплощение в жизнь воображения инженеров и дизайнеров Форд, а вполне обычная машина, которая должна появиться в магазинах для обычных покупателей, по словам Форда, в ближайшие 4 месяца!

Tim Stevens // Engadget.com
По задумке инженеров, Evos будет подключаться к серверам Форд и скачивать данные о положении на дорогах, местонахождении ресторанов и кафешек и других "точек интереса". Но это все только цветочки, по сравнению с тем, что машина будет определять ваш стиль вождения и подстраиваться под вас так, что для того что-бы доехать до работы, вам придется приложить минимум усилий.

Tim Stevens // Engadget.com
Кстати, это гибрид. Машина может без подзарядки и остановки проехать целых 500 миль и это только на электричестве, а ведь у вас еще и полный бак бензина. Машина сама определяет, когда ехать на бензине, а когда на аккумуляторе, что делает расход энергии наиболее оптимальным. Еще пока не очень понятно, для чего компания Генри Форда встроила в Эвос датчик для измерения пульса водителя, возможно он будет использоваться для предотвращения аварий. И конечно, не стоит говорить о дверях в стиле "крыло".

Tim Stevens // Engadget.com
Небольшая видео-презентация от Форда:

Статья является свободным переводом статьи на Энгаджете, там-же больше фотографий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • ottenki-serogo
    ottenki-serogo 12 сентября 2011

    такие фары хоть светить то будут?

    Ответить
    0 +
  • 000
    000 12 сентября 2011

    Я думаю что в окончательной версии автомобиля фары сделают больше. Даже не только потому что они будут плохо светить, а потому, что в некоторых странах есть определенные требования к размерам и яркости фар у машин. Хотя нам то что от этого, все равно у нас она продаваться не будет...

    Ответить
    0 +
  • victa
    victa 12 сентября 2011

    Супер. Но электромобилей России не видать. Буду ездить на велосипеде

    Ответить
    0 +