+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России не будут запрещать пиво в пластиковых бутылках


В России не будут запрещать пиво в пластиковых бутылках

Минэкономразвития РФ и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) полагают, что пиво в ПЭТ-упаковке не является вредным и не способствует «алкоголизации населения». Представители ведомств заявили об этом на Европейском форуме пивоваров, организованном газетой «Ведомости».

«Мы пришли к выводу, который всем давно известен: никаких научных обоснований вреда ПЭТ-упаковки на сегодняшний день нет. Никаких оснований утверждать, что использование ПЭТ-упаковки способствует алкоголизации населения, тоже нет», — заявил директор департамента оценки регулирующего воздействия МЭР Вадим Живулин (цитата по ТАСС).

Он выразил мнение, что ограничение продаж пива в ПЭТ-упаковке может серьезно сказаться не только на пивной отрасли, но и на ряде смежных отраслей. По словам Живулина, Минэкономразвития собирается убедить авторов законопроекта о запрете пива в пластиковых бутылках в нецелесообразности принятия этой меры.

С доводами представителя МЭР согласился начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин. «С Минэкономразвития, бывает, спорим, но тут абсолютно одинаковая позиция», — добавил он.

Ранее Союз ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции предложил ограничить производство пива и пивных напитков в пластиковой упаковке объемом более 1,5 литра с 1 июля 2016 года. Законопроект предусматривает фактический отказ от ПЭТ-упаковки при производстве пива в перспективе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Феликс
    Феликс 08 октября 2015

    Деньги превыше всего. А подростки покупают именно это дешевое пойло, после которого блюют в кустах. Но этого дяди и тети в министерствах не видят.

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 08 октября 2015

    да, а ты надеился , что они будут покупать водку в стекле , ягуар от твоих родсвеников в алюмение , и героин в целофание ну пролетели мухамеды абрамычи молодеж, за экологичиски чистый продукт

    Ответить
    1 +
  • Al
    Al 08 октября 2015

    Ну слава Богу!

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 08 октября 2015

    Поди похмелись чувак, а то язык заплетается...

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 08 октября 2015

    Ну сама бутылка может и не способствует алкоголизации. Этому способствует пустая голова подростков или их родителей. А государство просто делает на них деньги.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 09 октября 2015

    Вот гниды.

    Ответить
    0 +
  • FEDOR
    FEDOR 15 октября 2015

    Огласите фамилии тех кто разрешил травить наше население? Огласите весь список пожалуйста!!???

    Ответить
    0 +