+0
Сохранить Сохранено 7
×

«ВКонтакте» не станет удалять музыку по требованию лейблов


«ВКонтакте» не станет удалять музыку по требованию лейблов

Социальная сеть «ВКонтакте» выиграла процесс против лейблов Universal Music Russia и Warner Music UK, которые требовали удалить с сайта принадлежащий им музыкальный контент и компенсировать ущерб, сообщает ТАСС.

«Мы довольны решением суда, особенно после получения полного текста. Оно подтверждает необоснованность претензий истцов, справедливость занимаемой нами позиции и наш статус добросовестного информационного посредника», — заявил генеральный директор «ВКонтакте» Борис Добродеев.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил «отказать в полном объеме в удовлетворении материальных, а также иных нематериальных требований, в том числе об обязанности удалять спорные фонограммы с сайта и прекратить создание технических условий для размещения и распространения композиций, на которые у правообладателей возникают претензии».

Судебное разбирательство продолжалось с апреля 2014 года, когда сразу три лейбла подали иски против «ВКонтакте» в петербургский суд. В июле 2015 года «ВКонтакте» и Sony Music Russia заключили мировое соглашение, условия которого не раскрываются.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)