+1
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны РФ пообещало украинскому депутату «медаль Иуды»


Минобороны РФ пообещало украинскому депутату «медаль Иуды»

Минобороны России призвало наградить «орденом Иуды» советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко за призыв публиковать информацию с личными данными российских военнослужащих в Сирии, «чтобы игиловцы и их собратья в России» смогли отомстить.

О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками «Правого сектора», было известно давно. Но то, что это «сытое рыло революции достоинства» решило подрядиться в качестве «Мазепы 2.0» для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то учрежденный Петром I пятикилограммовый орден Иуды найдет своего достойного хозяина, — заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

Ранее депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко опубликовал в Facebook предложение якобы от одного из подписчиков своей страницы о сборе информации о российских пилотах и других военных Воздушно-космических сил России, проводящих операцию в Сирии. Эти сведения, в частности фотографии, Геращенко планирует передать террористам запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство».

Их лиц будет достаточно, чтобы игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти и отомстить по канонам „Шариата“. Думаю, что при таком развитии событий яйца и головы этих техников в будущем могут не уцелеть», — написал Геращенко.


Орден Иуды. © wikipedia.org

Он призвал граждан Украины обеспечить выполнение этого замысла, передавая всю информацию на сайт «Миротворец». Этот запрещенный ресурс формально прекратил свою деятельность еще весной, однако правительственные структуры Украины продолжают оказывать давление на недовольных киевским режимом граждан.

На сайте «Миротворец» аккумулировались сведения о людях, недовольных действующей властью и подозреваемых в «сепаратизме». Считается, что администрация ресурса связана с силовыми структурами Украины.

На страницах портала были размещены данные журналиста Олеся Бузины и бывшего депутата Олега Калашникова. После их убийства на «Миротворце» появились отметки об их «ликвидации».

Депутат Верховной рады Антон Геращенко курировал работу сайта. После того как медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал информацию об участии администраторов ресурса в хищении благотворительных средств на нужды ВСУ, «Миротворец» был закрыт. Однако Геращенко пообещал сохранить базу данных сайта и продолжить ее наполнение.

Медаль Иуды весом пять килограммов была создана в единственном экземпляре в 1709 году по указу царя Петра I. На ней был изображен повесившийся на осине Иуда Искариот и 30 сребреников под ним. Изображение сопровождала надпись: «Треклят сын погибельный Иуда еже ли за сребролюбие давится». Считается, что она предназначалась гетману Мазепе, заключившему с шведским королем Карлом XII союз против Петра I. В 1708 году Мазепа за свое предательство был предан анафеме.  

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • wakost
    wakost 07 октября 2015

    нет, этому новоявленному иудушке пять кило маловато. да и серебро - это слишком благородный металл для всякой свиноподобной нечисти. ему б медальку из свинца пуда на три, не меньше.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 08 октября 2015

    Для нечисти, как раз, серебро! Вот тока не на шею, а внутрь! В виде серебряных пуль...

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 07 октября 2015

    Гнида!!!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 07 октября 2015

    И Геращенко - гнида, и политика новых властей Украины - гнидастая. Ещё в период Майдана рвущиеся к власти "революционеры" угрожали беркутовцам публикацией в интернете адресов их семей. И публиковали. Адреса, видимо, давал им Геращенко - редкостный стукач и зас-анец. И вот из такой сволоты состоит ныне вся укровласть.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 07 октября 2015

    =После того как медиаэксперт Анатолий Шарий...= Шарий на ютубе уже опубликовал "МВД Украины сотрудничает с ИГИЛ" об этой свинье Геращенко.

    Ответить
    0 +