+0
Сохранить Сохранено 7
×

НАТО бесплатно обучит украинских силовиков английскому


НАТО бесплатно обучит украинских силовиков английскому

Британский совет совместно с НАТО организует бесплатные курсы английского языка для бывших украинских военнослужащих, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Право пройти курс обучения имеют украинцы, которые служили по контракту в Вооруженных силах, Нацгвардии, СБУ (Службе безопасности Украины) или Государственной пограничной службе и уволились в течение последних трех лет либо планируют уволиться в 2015-2016 годах. Кроме того, изучать английский приглашают военных, которые уволились из вышеперечисленных структур 10 и более лет назад, но были мобилизованы на силовую операцию в Донбассе.

Учебные центры будут открыты в четырех городах — Киеве, Харькове, Одессе и Львове. Продолжительность курса составляет 400 часов (1 час — 60 минут), интенсивность обучения — 5 дней в неделю, по 5 часов в день. Предполагается, что курсы английского должны помочь бывшим военнослужащим при трудоустройстве.

В конце сентября 2015 года Украина подписала три соглашения о расширении сотрудничества с НАТО. В частности, были подписаны договор о статусе представительства Альянса на Украине, договор о дорожной карте в сфере стратегических коммуникаций между СНБО и международным секретариатом НАТО и совместная декларация об усилении военного сотрудничества с НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает дальнейшего сближения страны с НАТО после саммита организации, который пройдет в Варшаве в июле 2016 года. По словам главы государства, вопрос вступления Украины в Альянс будет вынесен на референдум.

«Когда мы создадим все условия для реформирования страны, для соответствия нашей страны критериям на членство в НАТО, мною будет принято решение о проведении всенародного референдума, и таким образом будет зафиксирована воля украинского народа», — цитирует Порошенко РБК-Украина.

По словам президента, вступление Украины в НАТО поддерживает более 60% ее жителей, но пока страна не готова к такому шагу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Феликс
    Феликс 06 октября 2015

    О чем разговор. Эти тупые скоты даже собственного языка не знают толком.

    Ответить
    0 +