+0
Сохранить Сохранено 7
×

Москва разъяснила Турции инцидент с нарушением воздушного пространства


Москва разъяснила Турции инцидент с нарушением воздушного пространства

© Diliago/Ridus.ru

Москва дала разъяснения по поводу нарушения российским военным самолетом воздушного пространства Турции, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Посольства России в Анкаре Игорь Митяков. Чиновник также подтвердил сам факт пересечения самолетом турецкой границы: по его словам, «такой инцидент имел место».

«В субботу была беседа (посла России в Турции Андрея Карлова. — Прим. ред) с первым заместителем министра иностранных дел Турции, нам сказали об этом инциденте, вручили соответствующую ноту. Насколько я знаю, по этому поводу были даны разъяснения военному атташату турецкого посольства в Москве», — рассказал дипломат.

Ранее сообщалось, что глава российской дипмиссии в Анкаре Андрей Карлов вызван в МИД Турции в связи с нарушением российскими боевыми самолетами воздушного пространства страны.

По данным турецкого министерства иностранных дел, российский истребитель нарушил воздушное пространство в 12:08 3 октября в районе города Яйладагы южной провинции Хатай. На его перехват были подняты два F-16s ВВС Турции, после чего российский самолет ушел в сторону Сирии.

In article ef87e842b6
1
© Diliago/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)