+0
Сохранить Сохранено 7
×

О чем говорит Сеть: фото с убийцей, налог на шашлык и грустный Порошенко


О чем говорит Сеть: фото с убийцей, налог на шашлык и грустный Порошенко

Одной из самых обсуждаемых тем в «Твиттере» на этой неделе стала инициатива депутата заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, предложившего обложить россиян налогом на шашлык. По его мнению, граждане должны платить 500 рублей раз в квартал за возможность развести костер и установить мангал.

Экс-участница «Дома-2» и телеведущая Ольга Бузова выложила в своем Instagram селфи с чемпионом мира по боевому самбо Расулом Мирзаевым. Пост вызвал настоящую битву среди пользователей соцсети. Мирзаев был приговорен всего к двум годам за убийство по неосторожности и быстро вышел на свободу, о чем девушке поспешили напомнить подписчики. Однако у спортсмена нашлись и защитники, которые посчитали спекуляции на национальности возмутительными. Пост за два дня собрал более 3 тыс. комментариев.

Другая российская знаменитость, балерина Анастасия Волочкова, разбила люстру в ресторане, демонстрируя вертикальный шпагат. Пост с фотографией собрал 3 тыс. лайков.

В среду посольство России «потроллило» МИД Британии в «Твиттере», колко ответив на обвинения министра иностранных дел Филиппа Хэммонда. Политик счел, что действия РФ в Сирии не соответствуют изначально заявляемым целям. «Россия действует в Сирии в соответствии с международными нормами, в отличие от других. Мы проводим операцию по просьбе правительства», - ответили дипломаты. Российский ответ британскому министру собрал втрое больше репостов, чем его претензия в адрес РФ.

Героем соцсетей вторую неделю подряд становится президент Украины Петр Порошенко. Если на прошлой неделе обсуждали его школьное прозвище, то предметом дискуссий на этой стало его грустное лицо на встрече «нормандской четверки». Кто знает, возможно, прозвище Пьеро приклеилось к Порошено не только из-за школьных спектаклей. На заднем плане пользователи рассмотрели главу МИД Украины Павла Климкина, который, по их мнению, грызет ногти. 

© РИА Новости

Президент другой соседней республики Александр Лукашенко на этой неделе обрел популярность в соцсети «ВКонтакте». Его фотосессия с Бараком Обамой спровоцировала появление множества шуток и фотожаб.

На этой неделе в соцсетях появился первый презентационный ролик моста в Крым. Видеозапись за два дня собрала более миллиона просмотров и породила традиционное интернет-противостояние между украинскими и российскими пользователями.

 Видеозапись инцидента в поселке Черкасское Днепропетровской области Украины, где территории воинской части взорвался танк, также породила российско-украинские споры и множество ироничных комментариев.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 04 октября 2015

    налог на шашлык? а что дальше? налог на воздух и на осадки?

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 05 октября 2015

    Даёшь налог на шашлык, налог на рыбалку, налог на дикий туризм!!! И серьёзный налог!!! Именно после этих мероприятий остаются горы мусора, которые загрязняют парки, леса и реки.

    Ответить
    0 +