+13
Сохранить Сохранено 7
×

Яндекс нашел бомбу на Рязанском проспекте


Яндекс нашел бомбу на Рязанском проспекте

Место инцидента на Яндекс-картах.

В твиттере сервиса "Яндекс-пробки" в 20:31 по московскому времени появилось сообщение: "Обнаружена бомба. Рязанской проспект перекрыт. Все подробности в комментариях на мобильных Яндекс.Картах". Сообщается, что на месте много полиции, МЧС и машин скорой помощи.

По данным "Интерфакса", подозрительный предмет уничтожил специальный робот взрывотехников ФСБ. Найденные на газоне рядом с проезжей частью Рязанского проспекта "коробка и труба" были обследованы при помощи специального робота. После этого взрывотехники снарядили его специальным гидроразрушителем, робот вернулся к подозрительной находке и разрушил ее.

На Яндекс-картах участок проспекта длиной больше 2 километров был отмечен как "перекрытый". В данный момент, судя по веб-камере сервиса, движение по рязанскому проспекту уже возобновилось. В твиттере пользователи написали следующее.

@fire_tt: "Сегодня около 19.30 МСК в районе дома 30/15 по Рязанскому проспекту на снегу был обнаружен подозрительный предмет – коробка к которой прикреплен кусок водопроводной трубы с насечкой, а так же часы, соединенные с подозрительным предметом электропроводами. Собака, обученная на поиск взрывчатых веществ, показала, что предмет содержит взрывчатку".

@ELukyanov: "Робота привезли, ВОЗМОЖНО бомба". 

@solarwing: "В МЕГАФОН ОРУТ! ЗАКРЫТЬ ВСЕМ ОКНА И ОТОЙДТИ! СЕЙЧАС БУДЕТ ПОДРЫВ!".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (9)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 30 января 2012

    Безделушка или нет, но я в МСК уже привык к терактам и выполняю все требования спецслужб, что кстати обидно. Хочется жить в красивом и спокойном городе.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 30 января 2012

    Я доисих пор помню патрули организованные жильцами домов в 1999. ЪЯ помню людей после Норд-Оста и Беслана и многих других бесмысленных акций устрашения. А все ради чего? Ради того что бы мы болись, а в Грозном строился Грозный-Сити? Притом на нашиже деньги.

    Ответить
    0 +
  • gorgonzola
    gorgonzola 30 января 2012

    В 1999 Грозный-Сити не строили. Сейчас-то относительно тихо стало. Да и какой мегаполис мира в наше время не подвержен опасности теракта.

    Ответить
    0 +
  • katekot
    katekot 30 января 2012

    даже как-то не удивительно, если честно

    Ответить
    0 +
  • deep
    deep 30 января 2012

    Корбина там была в этом здании и много других офисов...

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 30 января 2012

    Предвыборная кампания дяди Вовы началась!?

    Ответить
    0 +
  • Torik
    Torik 30 января 2012

    Ну конечно! Скоро ебанут парочку офисов с "быдлом", во имя единой россии

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 30 января 2012

    быдло трогать не будут! в этот раз мясо - чертовы болотные хипстеры и тролли.

    Ответить
    0 +
  • Torik
    Torik 30 января 2012

    открываем, читаем:
    "Народом, демосом, становятся лишь те, кто стали гражданами и совершили революцию, обезглавив монарха. Именно этот, новый народ и получает власть, а также становится наследником собственности. И этот народ должен вести непрерывную войну против всех тех, кто не вошел в его состав («быдла»). В фундаментальной многотомной «Истории идеологии», по которой учатся в западных университетах, читаем: «Демократическое государство — исчерпывающая формула для народа собственников, постоянно охваченного страхом перед экспроприацией… Гражданская война яв–ляется условием существования либеральной демократии. Через войну утверждается власть государства так же, как „народ“ утверждается через революцию, а политическое право — собственностью…"

    Ответить
    0 +