+0
Сохранить Сохранено 7
×

Нефти предсказали взрывной рост


Нефти предсказали взрывной рост

Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун считает, что в 2016 год цена нефти может достичь отметки в 100 долларов за баррель. Соответствующее заявление прозвучало в ходе экономического форума в Сочи, сообщает РИА Новости.

«Я считаю, что рынок нефти очень понятен и предсказуем, в следующем году мы увидим растущий тренд. Я готов спорить, что мы будем видеть на терминалах 70,80, даже 100 долларов за баррель, но при этом сохранится очень высокая волатильность», — заявил Федун.

Ранее в субботу замглавы Минфина РФ Максим Орешкин выразил предположение, что диапазон цены на нефть в 40−60 долларов за баррель в ближайшие пять-семь лет сохранится.

В свою очередь министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на круглом столе по теме «Топливно-энергетический комплекс», заявил, что цены на нефть в 2016 году могут подняться, однако их рост даже в краткосрочной перспективе будет умеренным.

«Мне кажется, что волатильность будет высокой, и цены в следующем году могут быть уже до 60 долларов подняты, но это не факт, что сохранятся такие цены в среднем. Средние цены, на наш взгляд, на длительную перспективу будут на уровне 50 долларов за баррель», — сказал министр.

По состоянию на 3 октября нефть марки Brent стоит 48,22 доллара за баррель, WTI днем ранее торговалась в районе отметки 45,64 доллара. Цена нефтяной корзины ОПЕК — 44,66 доллара.

Читайте также:



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 03 октября 2015

    Миллер с свое время прогнозировал-прогнозировал, да невыпрогнозировал... 200 долларов колдовал за бочонок... чото его колдунство пока не работает... пора б уже... сколько уж перед черепом плясали...

    Ответить
    3 +
  • Arthur
    Arthur 04 октября 2015

    это всё гадкий череп! не той он масти! подложный... вот зря и скакали. бубен порвали только. а у нас вот, в философском кружке, давиче на гуще кофейной гадали, разумеется на отечественном кофие, так, вышло аж по 1500 за барель, и 4500 за тыщу кубов газу. Правда, как оказалось, это в рублях. Но всё равно цифры-то большие!

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 05 октября 2015

    Сынок, все правильно ты говоришь! Почти все... Мы с бабками хотим тебя спросить, у тебя фамилие твое "Шопенгауэр", по маме ай по папе?

    Ответить
    0 +
  • Arthur
    Arthur 05 октября 2015

    Говорят, что вообще-то по соседу. Но в эти россказни я не верю! Наговаривают. Вообще, это я по фамилии Шопенгауэр, а в душе, ей-богу, Шопен!

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 03 октября 2015

    мечтать не вредно но лопнувший нефтяной пузырь уже больше не надуется снова. Надо привыкать к дешевой нефти, а не мечтать о её подорожании да и экономику надо переводить с нефтяных рельс на рельсы производства и технологий

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 04 октября 2015

    Солидарен, только вот как они будут переводить, когда всю науку и производство разрушили? На нефти и газе прибыль быстро "срубают", а инновационные технологии и производство не быстро возвращают инвестиции (хотя, в долгосрочной перспективе более стабильный доход). Только не понимают они этого...

    Ответить
    2 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 04 октября 2015

    Да всё они прекрасно понимают. И отлично соображают. Всё куда проще: "Правительство на другой планете живёт, родной" (с)

    Ответить
    2 +
  • Арсений-Пузатов
    Арсений-Пузатов 03 октября 2015

    Точно-точно! Всё сходится! У меня сегодня сосед на 8-м утром с бодуна "орал нефть по сто!"... Предсказателей .... их некуда!

    Ответить
    3 +