+0
Сохранить Сохранено 7
×

Признания из «бойцов ГРУ» выбивали под угрозой смерти


Признания из «бойцов ГРУ» выбивали под угрозой смерти

В Киеве продлен арест так называемым «бойцам ГРУ» Александру Александрову и Евгению Ерофееву до 21 ноября. Ерофеев успел сообщит журналистам, что вины не признает, а показания давал «под угрозой смерти». Об этом в Twitter сообщила корреспондент русской службы BBC Ольга Ившина.

Пока судьи ушли, Ерофеев успел сказать журн-м, что не признает вины. А часть показаний, говорит, дал под угрозой смерти, — написала журналистка.

По ходатайству защиты дело передадут в Аппеляционный суд Киева, а оттуда в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских уголовных дел для определения подсудности. Адвокат подсудимых Оксана Соколовская потребовала перенести рассмотрение дела из Киева в Луганскую область, где россияне якобы совершили преступления.

По ее словам, Главная военная прокуратура требует для Александрова и Ерофеева пожизненного заключения

В мае 2015 года подсудимые были задержаны в Луганской области по обвинению в терроризме и содействию теракту. Расследования дела было завершено в конце августа.В Киеве утверждают, что Александров и Ерофеев являются сотрудниками Главного разведывательного управления России (ГРУ).

В Минобороны РФ эту информацию опровергли, указав, что к моменту поездки на Донбасс оба сотрудника уже уволились из оборонного ведомства, где служили по контракту. Эту информацию подтверждали и родственники задержанных.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Феликс
    Феликс 06 октября 2015

    Гестаповские методы прекрасно подошли украинским фашистам.

    Ответить
    0 +