+9
Сохранить Сохранено 7
×

15-летняя девушка повесилась из-за тоски по дому


15-летняя девушка повесилась из-за тоски по дому

Пятнадцатилетняя девушка покончила с собой после того, как ее вместе с младшими сестрами органы опеки отлучили от родителей и перевели в детский дом. Трагедия произошла в Североонежском детдоме Архангельской области.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, девушка повесилась через два месяца после переезда в детское учреждение. О причинах, побудивших ее к суициду, ничего не сообщается.

Она очень скучала по дому. Счеты с жизнью она свела на заброшенной стройке. Елена, мать девушки, лишенная родительских прав, обвиняет в гибели ребенка работников органов опеки, принявших решение отобрать у нее детей, сообщает ИА "Атмосфера". 

"Мы разбираемся в этой ситуации. Уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области выезжала в Североонежский детский дом. Конечно, суицид ребенка в детском учреждении — это серьезное ЧП, сейчас по этому факту работает прокуратура. Предстоит также выяснить правомерность изъятия детей из семьи.", — заявили в пресс-службе. Ежегодно более 90 тысяч детей-сирот и детей в России остаются без попечения родителей и переводятся в детские дома и приюты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (4)

  • дядя Федор
    дядя Федор 30 января 2012

    Что еще раз доказывает необъективность органов опеки. Когда без доказательств можно изымать детей, органы этого не делают, а когда ситуация с точностью до наоборот, органы тут как тут.

    Ответить
    0 +
  • md_faust
    md_faust 30 января 2012

    Ещё хуже, когда возможность без суда и следствия изьять ребёнка из семьи используют как форму давления

    Ответить
    0 +
  • Nilk
    Nilk 30 января 2012

    Астахова повесить после такого надо за яйца на позорном столбу. С другой стороны 15 лет, до 18-летия всего 3 года, есть над чем подумать.

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 30 января 2012

    Глаз за глаз, теперь бы тех кто оторвал от родителе надо бы то же повесить.

    Ответить
    0 +