+0
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюка пристыдили за зарплату


Яценюка пристыдили за зарплату

Экс-премьер Украины Николай Азаров подверг резкой критике своего преемника на этом посту Арсения Яценюка. Он убежден, что нынешний глава кабмина не заслужил своей зарплаты.

Прочитал, что Яценюк установил себе зарплату $ 200 месяц. Ну, по тем результатам, которых он добился, прямо скажем – многовато. Не заслужил. Надо бы ему из его доходов стране доплачивать, каждому гражданину ну хотя бы по $ 10 в месяц. Было бы справедливо. Ну, а вообще-то стыд какой-то. Довел страну до ручки и ещё со своими $ 200 пиарится, - написал Азаров на своей странице в Facebook.

О том, что зарплата Яценюка составляет 200 долларов заявила на форуме «Ялтинская европейская стратегия» глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. Она также заметила, что «не представляет, как Яценюк сможет оплатить коммунальные услуги».

Вслед за этим сотрудники одного из украинских телеканалов с помощью телезрителей собрали Яценюку средства на оплату ЖКХ. Деньги передали представителям пресс-службы премьера. 

Ранее Яценюк заявил, что при существующем на Украине уровне зарплат нанять профессиональных госслужащих невозможно. По его словам, денег хватило только на профессиональную полицию.

До этого мэр Киева Виталий Кличко говорил, что не способен запретить своим подчиненным брать взятки. Он считает, что государственные служащие много и тяжело работают за небольшую зарплату, и было бы жестоко запретить им брать «подачки». 

Читайте также: 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Max
    Max 22 сентября 2015

    М-дя... напоминает старый анекдот, про подпола и капитошку ГАИшных: - Тщполковник, у меня двойня родилась!!! - На тебе знак "40", устанавливай где хочешь!

    Ответить
    0 +