+1
Сохранить Сохранено 7
×

На Вассермана завели уголовное дело


На Вассермана завели уголовное дело

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении журналиста, публициста и «гика №1» Анатолия Вассермана. Это было сделано по запросу депутата Верховной рады Алексея Гончаренко.

В заявлении парламентария сказано, что Вассерман занимает по отношению к Украине «устойчивую сепаратистскую позицию» и призывает «к совершению действий, направленных на изменение конституционного строя, изменение границ территории, а также государственной границы Украины».

Гончаренко убежден, что статьи и заявления Вассермана вредят интересам Украины и содержат «признаки действий которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ».

Последними годами своей медиа-деятельности Вассерман доказал, что плотская девственность не является помехой для занятия политической проституцией, - заявил Гончаренко, сообщает украинский портал Корреспондент.net.

Нардеп также потребовал лишить одессита Вассермана почетной награды «За заслуги перед городом».

В конце июля проверить деятельность Вассермана на наличие призывов к свержению власти и клеветы на государственный строй призвала фракция «Блока Петра Порошенко». Тогда же интеллектуал заявил, что намерен попросить гражданство России.

Анатолий Вассерман родился в Одессе 9 декабря 1952 года. Широкую известность получил как многократный победитель интеллектуальных телешоу. В России Вассермана частно называют «главным гиком» или «гиком №1». В интернет-фольклере его принято называть Онотоле.

Читайте тажке:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Русский
    Русский 18 сентября 2015

    хотите понять и прочувствовать что было с Россией в 17-м году?, смарите, шо твориться на окраине

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 18 сентября 2015

    Точнее с февраля 17 по июль 18. Позже большевики навели революционный порядок. Столкновения, мятежи и гражданская война на окраинах происходила.

    Ответить
    0 +
  • Русский
    Русский 18 сентября 2015

    это нюансы, вот Вы как знающий человек сразу поняли, к чему отсылка, а для не знающих нюансы не нужны, им фиолетово

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 19 сентября 2015

    Вассерман может гордиться. Он, наверно, и не предполагал, как велико его воздействие на Украине!

    Ответить
    1 +