+28
Сохранить Сохранено 7
×

Новый плагин для WordPress поможет обойти цензуру


28 0 195

Новый плагин для WordPress поможет обойти цензуру

Страница плагина RePress на wordpress.org. © Ridus.ru

Благодаря новому плагину RePress к популярному движку для сайтов и блогов WordPress любой пользователь легко может снять блокировку с сайтов, включая торрент-трекер The Pirate Bay, а также частично обойти законы PIPA и SOPA, сообщает Torrentfreak.com. Всего в несколько кликов устанавливается и настраивается собственный прокси-сервер.

На прошлой неделе пользователи интернета стали свидетелями крупнейшего протеста против интернет-цензуры и законов о борьбе с пиратством в сети — Stop Online Piracy Act (SOPA) и Protect Intellectual Property Act (PIPA), сообщается на сайте WordPress, владельцы которого предлагают всем присоединиться к их протесту против цензуры. За некоторое время до этого провайдеры в Финляндии и Нидерландах закрыли своим клиентам доступ на крупнейший торрент-трекер интернета - The Pirate Bay. Новый плагин - подарок "пиратам" - разработан хостинговой компанией Greenhost и позволяет каждому пользователю с блогом на движке WordPress запустить прокси для сайтов, которые подвергаются цензуре в других странах мира. В качестве примера, в Greenhost есть установка Pirate Bay и Wikileaks прокси.

Далеко не все одобряют принятие SOPA и PIPА, сообщает Daily Kos. Специалист по авторскому праву Элизабет Уоррен, к примеру, заявила, что не уверена в приемлемости принятых законов. "С пиратством, разумеется, следует бороться, но я боюсь, что принятые законы слишком суровы. Они могут помешать свободной коммуникации и обмену идеями, которые существовали в интернете до этого", - сообщила она.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)