+0
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин потребовал решить проблемы российского авиапарка за 10-12 дней


Владимир Путин потребовал решить проблемы российского авиапарка за 10-12 дней

Премьер-министр РФ потребовал за 10-12 дней выяснить, как должны решаться проблемы оснащения российского авиапарка.

По мнению Путина, нужно решить вопрос о состоянии авиапарка и аэропортов, оборудовать самолеты современными средствами наблюдения и контроля, а также улучшить подготовку летного состава, сообщает РИА "Новости".

Глава правительства РФ заявил, что в течение 10-12 дней ждет исчерпывающих предложений по проблемам, которые были обозначены.

Ранее президент Дмитрий Медведев назначил премьер-министра ответственным за то, как выполняются распоряжения главы государства. После авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем, в которой погибли 44 человека из 45 находившихся на борту, глава государства сформулировал поручения для правительства. К 20 декабря этого года правительство должно подготовить и внести в Думу законопроекты об увеличении штрафов за нарушение правил полетов. К 15 ноября 2011 года правительство должно также подготовить законопроекты о международных стандартах госнадзора при подготовке авиаперсонала и о внедрении систем управления безопасности полетов.
К первому февраля 2012 по поручению президента предполагается также ввести субсидии на местные и региональные перевозки и субсидировать лизинг пассажирских самолетов, которые соответствуют современным требованиям, независимо от производителя.

Сегодня Владимир Путин проводит совещание по вопросам авиационной безопасности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)