+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве хотят провести публичный трибунал над Сталиным


6 18 1114

В Москве хотят провести публичный трибунал над Сталиным

Заседание инициативной группы по проведению публичного трибунала над Иосифом Сталиным и так называемым сталинизмом пройдет в столице 3 сентября.

На заседании пройдет обсуждение и будет дана оценка деятельности лидера СССР с конца 20-х годов XX века по 1953 г., сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель МХГ Людмила Алексеева.

«У нас такое впечатление, что пытаются сейчас если не возродить культ Сталина, то оправдать его преступления. Мол, конечно, были жертвы, но он много сделал для страны. И мы считаем, что нужно более широко, чем это удается „Мемориалу“, поднять эту тему сейчас — о преступлениях Сталина, о его отрицательной роли во всем, что он делал. И у нас есть основания и возможности об этом поговорить шире. Так, чтобы об этом услышали», — сказала Алексеева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (17)

  • Yuly
    Yuly 02 сентября 2015

    Руки прочь от Истории! Не ищите глубокий смысл в мелкой тарелке.

    Ответить
    5 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 02 сентября 2015

    Вот не живётся некоторым спокойно! В тот момент, когда как никогда требуется единство, настойчиво выискивают, чем бы возмутить умы и расколоть общество. Вместо того, чтоб сплотиться и, засучив рукава, наводить в стане порядок, будем заниматься пустыми переименованиями и очернением собственной истории. Щас, не дождётесь. Хотя, московские власти почему-то ведутся и воспринимают эти провокации всерьёз..

    Ответить
    7 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 02 сентября 2015

    А судьи кто? (с)

    Ответить
    7 +
  • Yuly
    Yuly 02 сентября 2015

    Вопрос, как говорится не в бровь, а в глаз. Судьями пытаются стать потомки пятой колонны периода "сталинизма" и новоиспечённые либералы "постгорбачёвского" периода и их дети. Это те, которые ненавистно "любят" Россию и заботятся о ее гибели. Это те, кто разрушил все достижения социализма. Они всеми средсвами, львиная доля которых идет с Запада, стараются дестабилизировать обстановку в России и привести к расколу общества. И российское общество должно этому жёстко противостоять

    Ответить
    5 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 02 сентября 2015

    давно пора провести такой трибунал.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 сентября 2015

    Из космополитов безродных будите? Так Мы вот чего скажем. Есть *государственный организм* по имени Россия, которому много-много веков. Суверенный и со своими интересами на Земле. И *Сталин* это образ (символ) объединяющий все здоровые силы России. Дабы социум по имени Россия выжил в борьбе за место под Солнцем на Планете Земля. . А кто такие эта *алексеева* и иже с нею? Это клетки совсем другого социального оранизма. Другая форма организации социальной жизни, называемая *кагальная*. Да, *Сталин* этих *кагальных* сильно в своё время прижал. И было за что. Ведь им было наплевать на Россию. Она была у *кагальных* разменной монетой. . Теперь этот *кагальный* глобальный монстр, опутавший своей паутиной всю Землю и создающий на Земле Мировое Правительство под флагом глобализации. И вот этот самый глобальный монстр через свои местечковые организации в России взялся снова отравлять инфопространство России. Гадить. Стравливать людей. Обычное для *кагальных* занятие. А вот у людей Русского мира и многонационального Народа россии терпение заканчивается. П(цензура)ей эта *алексеева* и иже с ней, вся эта кодла *чужих*, огребут за попытки искажения Истории. Огребут по полной.

    Ответить
    3 +
  • vlandin
    vlandin 02 сентября 2015

    Глупость неизлечима. Непонимание и незнание истории - тоже.

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 04 сентября 2015

    Ты просвещением свой разум осветил, Ты правды лик увидел, И нежно чуждые народы возлюбил, И мудро свой возненавидел. Ты руки потирал от наших неудач, С лукавым смехом слушал вести, Когда полки бежали вскачь И гибло знамя нашей чести.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 02 сентября 2015

    Старушка Алексеева возомнила, что она стала столь великой, что может даже судить И.В.Сталина. Интересно бы знать, кто, кроме её воображения, дал ей такое право. Хельсингская группка - это далеко не вся Россия.

    Ответить
    4 +
  • Max
    Max 03 сентября 2015

    Да! Был культ личности! Но была и личность!!! А не эти финансовые гомодрилы с либерастичными подсералами! Мишка-меченый с ЁБыНом чего стоили! Ещё бы лет пяток, и могли бы стать тем, что ИВСу досталось...

    Ответить
    4 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 03 сентября 2015

    что за чудная, высококультурная лексика. "Высокаядуховность"(тм) так и прёт, так и прёт

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 04 сентября 2015

    Высококультурный Николашка довел страну до того, что практически КАЖДЫЙ гражданин страны хотел его свержения! От крестьян до князей, от рабочих до церковнослужителей! Зато стал "почетным святым"... "что за чудная, высококультурная лексика. "Высокаядуховность"(тм) так и прёт, так и прёт" - бисер перед свиньями метать не собираюсь!

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 04 сентября 2015

    а разве я спорю с тем, что Николашка Кровавый довёл Россию до ручки? Просто Сталин был ничем не лучше упомянутого Николашки. Они оба душили свободы и оба были тиранами.

    Ответить
    0 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 03 сентября 2015

    Ха! А почему эта инициативная группа свой шабаш устраивает в Москве, а не у себя в Вашингтоне?

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 03 сентября 2015

    Сегодня Сталина, а завтра будут судить Петра Первого. Пусть лучше Дж. Вашингтона судят - за сепаратизм.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 03 сентября 2015

    "Судьи" по природе своей дебильны. Они кричали, что нужно выбросить из Мавзолея Ленина т.к. это захоронение не по христианскому обычаю. Христиансие обычаи позволяют хоронить и открыто. Мы это во всех Лаврах видим.

    Ответить
    1 +
  • Павел Владимирович
    Павел Владимирович 03 сентября 2015

    Заголовок понравился. А вот когда прочитал, что это инициатива МХГ - сразу стало скучно. Шла бы идея от государства - я, возможно, пересмотрел бы свое к нему отношение.

    Ответить
    0 +