+1
Сохранить Сохранено 7
×

Рою Джонсу не дали российский паспорт


Рою Джонсу не дали российский паспорт

© Антон Тушин/Ridus.ru

Американский боксер Рой Джонс-младший занимается подготовкой российских спортсменов: действующего чемпиона мира WBA во втором среднем весе Федора Чудинова и экс-чемпиона мира WBA и IBF в первом полутяжелом весе Хабиба Аллахвердиева. В сентябре и октябре, соответственно, им предстоят титульные бои. 

Сегодня, 2 сентября, они провели открытую тренировку на спортивной базе «Озеро Круглое» в Подмосковье. Отметим, что, став тренером, собственную боксерскую карьеру Джонс еще не закончил. После тренировки спортсмены пообщались с представителями прессы. 

Ожидалось, что уже сегодня Рой Джонс станет россиянином и похвастается перед журналистами новым паспортом, однако этого не произошло по техническим причинам. Оказалось, что паспорт будет готов со дня на день, поэтому придется немного потерпеть.

1
© Антон Тушин/Ridus.ru
В России я намерен заниматься любимыми делами, в первую очередь, спортом, боксом. В Америке я комментирую бои, возможно буду делать это и здесь. В США я читал рэп, думаю продолжить музыкальную карьеру в России, рассказал Рой Джонс-младший «Ридусу».

Джонс добавил, что всерьез намерен обосноваться в России. В Москве он планирует приобрести квартиру, а дачный домик присматривает в Крыму. Но ограничиваться только столицей и Крымским полуостровом он не собирается. Джонс уже побывал в Краснодаре и Волгограде, в планах поездки в Сибирь, на Кавказ и в другие регионы.  

Что касается музыкальной карьеры, Джонс уже пообщался с рэпером Джиганом и заинтересован поработать с Бастой. 

2
© Антон Тушин/Ridus.ru

В середине августа Джонс побывал в Крыму, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. В Севастополе американец попросил Путина помочь ему с получением гражданства России. Взамен Джонс пообещал потрудиться на благо российского спорта и свое обещание держит.

3
© Антон Тушин/Ridus.ru

После поездки в Крым боксер попал в базу центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины «Миротворец» и был объявлен в этой стране persona non grata.

4
© Антон Тушин/Ridus.ru

Рой Джонс-младший стал первым в мире боксером, добившимся чемпионских поясов в четырех весовых категориях: среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах. В 90-х Джонс был признан «Боксером десятилетия». На счету 46-летнего спортсмена 70 боев, в них он одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел 8 поражений. 

5
© Антон Тушин/Ridus.ru

Ранее российское гражданство получил французский актер Жерар Депардье. На днях стало известно, что фронтмен американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст также подумывает над российским паспортом.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 02 сентября 2015

    Заголовок в стиле желтой прессы

    Ответить
    4 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 02 сентября 2015

    Ага! :///

    Ответить
    0 +