+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия пригрозила США


0 2 5316

Россия пригрозила США

«Бесплодность попыток оказать на нас санкционное давление, похоже, ничему не учит вашингтонских стратегов. Подчеркиваем: в США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя», — говорится в сообщении на сайте МИД России.

Новая серия санкций, о которой стало известно 2 сентября, — это, по мнению российского внешнеполитического ведомства, «отражение укоренившейся в правящих кругах США линии на осознанное, последовательное разрушение базы для нормализации российско-американских отношений».

«Вашингтоном движет отнюдь не забота о снижении напряженности в «горячих точках», а раздражение самостоятельной позицией России на мировой арене», - заявили в МИДе. Российские дипломаты назвали расширение санкционных списков очередными «враждебными действиями» против России.

Подобную политику Вашингтона в российском МИДе назвали «безрассудной», отметив, что она «чревата серьезными издержками для международной стабильности и, без сомнения, бумерангом ударит по американским интересам».

В комментарии МИДа говорится, что действия Вашингтона «девальвируют его же сигналы о заинтересованности в сотрудничестве» с Россией.

Ранее стало известно, что Вашингтон наложил санкции на ряд российских компаний из-за нарушения акта о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Об этом говорится в сообщении на сайте правительственного издания Federal Register.

Под санкции попали Конструкторское бюро приборостроения (Тула), компания «Катод», «НПО машиностроения», «Рособоронэкспорт», корпорация «МиГ».

«Не разрешены никакие продажи правительством Соединенных Штатов данным иностранным компаниям товаров военного назначения из федерального списка», — говорится в сообщении на сайте издания Federal Register.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Феликс
    Феликс 03 сентября 2015

    Не надо будить русского медведя. Аи он пока еще спит.

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 04 сентября 2015

    Какой нафик "адекватный ответ", пора уже играть на опережение.

    Ответить
    0 +