+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российская армия получит сверхскоростные вертолеты


Российская армия получит сверхскоростные вертолеты

Сверхскоростной вертолёт в 2022 году поступит на вооружение Воздушно-космических сил России (ВКС).

По словам главнокомандующего ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева, разрабатываемый в рамках программы «Перспективный скоростной вертолет» опытный образец техники поднимется в воздух уже в 2018 году. Главной особенностью вертолета нового поколения станет скорость полета в 500 км/ч. Для сравнения, максимальная скорость стоящих сейчас на вооружении вертолетов - 300 километров в час.

«Этот вертолет будет решать все те задачи, которые решают сейчас вертолеты семейств Камова и Миля. Он возьмет себе все самое лучшее», – цитирует ТАСС Бондарева.

Разработкой нового скоростного вертолета в настоящее время занимаются «Камов» и ОКБ имени Миля, входящие в состав холдинга «Вертолеты России». Проекты называются Ми-Х1 и Ка-92, но в дальнейшем останется лишь один разработчик и производитель. 

Предполагается, что создаваемый вертолет будет многоцелевым. Планируется создать как военную, так и гражданскую модификацию машины под брендом RACHEL (Russian Advanced Commercial HELicopter).

Ожидается, что вертолет сможет перевозить 24 человек или грузы массой до 2,5 тонны. Весить машина будет около 11,5 тонн, а дальность полета вертолета составит около 900 километров.

Двигатель для нового вертолёта будет создан на базе уже имеющихся моделей, но сама его конструкция подвергнется глубокой модернизации. Он будет не только максимально эффективным, но и максимально безопасным в условиях эксплуатации.

Читайте также: 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)