+1
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко призвал бороться с Россией всем миром


1 6 1279

Порошенко призвал бороться с Россией всем миром

О необходимости всемирной борьбы с Россией Петр Порошенко заявил в обращении к украинскому народу и народам мира по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

Президент заявил, что Россия «цинично растоптала международное право» в ситуации с Крымом и снова обвинил Москву в конфликте на юго-востоке Украины.

Порошенко призвал «все народы свободного мира объединиться единым фронтом», отметив, что в настоящее время Украина ощущает поддержку подавляющего большинства мировых и европейских лидеров.

"Сегодня, в 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и отдавая дань памяти десяткам миллионов погибших, мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом единым фронтом решительно выступить против российского агрессора, который начал необъявленную "гибридную" войну против суверенной Украины", - сообщается на сайте пресс-службы украинского президента.

Напомним, в конце августа в Берлине прошли трехсторонние переговоры между Петром Порошенко, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Это была встреча в так называемом усеченном "нормандском формате" - без Владимира Путина. Причем инициатором встречи без российского лидера выступил Порошенко. По итогам переговоров украинский президент похвастался, что ему удалось убедить западных коллег в ужесточении санкций в отношении России.

Сегодня стало известно, что США ввели новые санкции против ряда российских оборонных предприятий.

Обама замахнулся на российскую оборонку

Порошенко строит новые козни


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Dirtol
    Dirtol 02 сентября 2015

    По-моему их президент не совсем дружит с головой. А и в принципе все Украинское правительство.

    Ответить
    1 +
  • wakost
    wakost 02 сентября 2015

    что пендосы прикажут, то и тявкает. тезисы практически дословно взяты из недавних заявлений американских политиков. даже никакой креативности не проявил. какая бездарность )))

    Ответить
    0 +
  • Микита
    Микита 02 сентября 2015

    Вальцман забыл, что с Россией уже давно всем миром борются. Тянут-потянут, но вытянуть не могут. Не по силам репка-то!

    Ответить
    1 +
  • bia1966
    bia1966 02 сентября 2015

    только что сообщили, что порошенке сломали ребро

    Ответить
    0 +
  • Dirtol
    Dirtol 02 сентября 2015

    Да ему голову давно травмировали. :))))

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 03 сентября 2015

    Давеча Вальцман заявил об изменении военной доктрины Украины. Теперь Россия прописана врагом. И он сказал, что раз так, то ВСУ нужно передислоцировать с запада на восток и юг Украины. И я думаю, если конечными пунктами передислокации будут указаны территории ДНР-ЛНР и Крыма, то быть большой войне. С юридичесой т.з. это будет не наступление, а передислокация. А любые попытки РФ противостоять этому - будут названы США и Украиной агрессией. Спасти мир от третьей мировой может только полномасшабная гражданская война на Украине. Но не просто гражданская война, а настолько очевидная, что и Запад это поймёт. Бандерлоги попали окончательно и бесповоротно. По любому варианту развития событий, Украины в границах, определенных СССР, в границах 1991 года, больше не будет.

    Ответить
    0 +