+0
Сохранить Сохранено 7
×

Китайцев массово наказывают за панику на бирже


Китайцев массово наказывают за панику на бирже

Пекин развернул кампанию против распространителей слухов о положении на фондовом рынке и взрывах в Тяньцзине. Уже арестованы около 200 человек, сообщает правительственное агентство «Синьхуа».

Министерство общественной безопасности КНР сообщило о закрытии 167 аккаунтов в интернете, через которые распространялись заведомо ложные сведения о состоянии рынка ценных бумаг.

В заявлении ведомства сказано, что наказанные граждане уже раскаялись в содеянном. В частности в публикации сообщений о том, что в Пекине некий мужчина якобы выбросился из окна из-за ситуации на фондовом рынке. Или о том, что во время взрывов в Тяньцзине погибли 1300 человек. Наказаны были и те, кто распускал слухи, порочащие предстоящее празднование 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Как именно наказали арестованных интернет-сплетников агентство не сообщает.

В последние два месяца рынок акций Китая показал рекордное падение. Правительство КНР принимает срочные меры по исправлению ситуации. Однако многие аналитики заявляют, что Поднебесная вот-вот скатится в рецессию. Если это произойдет, вслед за Китаем рухнет весь мир. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)