+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров назвал санкции вывертами Запада


Лавров назвал санкции вывертами Запада

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что процедура введения санкций ЕС против России была закрытой. Многие лидеры европейских государств были не в курсе действий Брюсселя.

Признав вклад России в заключение минских соглашений от 2014 года, Евросоюз ввел дополнительные санкции. На наш вопрос: "Это ваше отношение к политическому процессу?" — нам ответить не смогли. Затем выяснилось, что процедура введения санкций была закрытой, многие президенты и премьеры стран просто не знали о том, что от их имени делает Брюссель, — сказал российский министр во время общения со студентами МГИМО во вторник, сообщает РИА Новости.

По словам Лаврова, Москва должна быть готова к подобным «вывертам» западных партнеров.

Ранее, 24 августа, Лавров заявил, что Москве не стоит ждать скорого снятия санкций. В связи с обострением ситуации на Украине в марте 2014 года страны Запада приступили к поэтапному введению антироссийских ограничительных мер. Они затронули энергетический, оборонный и финансовый сектора экономики.

Первыми о введение санкций объявил Вашингтон, вслед за ним ограничения ввел и Брюссель. В середине июня министры иностранных дел стран-членов ЕС продлили действие санкций до 31 января 2016 года.

В свою очередь Россия ввела ряд ответных мер, ограничив импорт некоторых товаров из стран, объявивших о санкциях.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)