+0
Сохранить Сохранено 7
×

Нашествие мигрантов в Европу – расплата за войну


Павел Рыжевский

Молодёжный политический деятель, член регионального штаба Москвы ВОО «Молодая Гвардия Единой России» (с февраля 2013 по июль 2015).

Все статьи автора

Нашествие мигрантов в Европу – расплата за войну

Евросоюз пока еще не нашел решения проблемы массового переселения беженцев, но о причине их исхода из родных краев нетрудно догадаться. Основной поток мигрантов исходит из стран Северной Африки и Ближнего Востока – регионов, которые охвачены военными конфликтами, революциями и ростом террористической угрозы. По сути, миграцию спровоцировал сам Запад и прежде всего, конечно, США.

Ведь с молчаливого согласия Европы была развязана «Арабская весна», вылившаяся в гражданские войны в Ливии и Сирии. Именно война породила хаос и анархию в Ираке, спровоцировала появление Исламского Государства. Теперь жителям этих регионов ничего не остается, кроме как бежать подальше от источника угрозы. 

Маршрут их перемещения пока направлен в Италию и на Балканы, а уже оттуда многочисленные потоки беженцев распространяются по всей Европе, во Францию, Германию и другие передовые страны Евросоюза. Руководство ЕС не нашло способа борьбы с такой интенсивной миграционной волной. Инициативы некоторых государств, в частности Венгрии, отгородиться на границе стеной от переполненной беженцами Сербии пока не находят применения.

В самом Евросоюзе также есть разногласия по миграционному вопросу. Вот, например, мнение французского премьера Мануэля Вальса:

Каждая просьба о предоставлении убежища должна быть рассмотрена быстро. (Мигранты), которые бегут от войны, преследования, пыток, угнетения, должны быть приняты. 

Но совсем другого мнения придерживается руководство Великобритании, считающее, что миграционная система ЕС не работает и нужно ограничить свободное перемещение по территории Европы. Для Великобритании проблема с беженцами в ЕС может стать весомым аргументов в пользу сторонников выхода страны из Евросоюза. 

Но нельзя забывать, что такие потоки мигрантов несут и определенную опасность. Ведь, кроме спасающихся от войны ливийцев, сирийцев и многих других беженцев среди них могут находиться террористы ИГ, способные добавить Европе проблем. Нельзя забывать и о том, что огромные потоки мигрантов могут спровоцировать рост в Европе националистических настроений и возникновение межнациональных конфликтов. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 августа 2015

    Модная тема. А раз модная, правды в ней всё меньше и меньше. Мы так думаем. И на объективность СМИ в этом вопросе больше не рассчитываем.

    Ответить
    0 +
  • andrey
    andrey 31 августа 2015

    А что там искать, если все на поверхности лежит? Похоже, что Европа просто не хочет признаваться в собственном бессилии в решении проблем, связанных с наплывом нелегалов, ведь для этого надо вылезти из под влияния Штатов и начать восстановление родных территорий беженцев.

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 31 августа 2015

    У Европы, благодаря Соединенным Штатам проблем прибавилось, ведь понятно, что пока Америка воюет на Ближнем востоке, беженцы так и будут валить толпами, спасая свои жизни. Никому ведь не хочется умирать, так что я лично, мигрантов не осуждаю.

    Ответить
    0 +