+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше отвергли возможность передачи нацистского золота России


1 4 1261

В Польше отвергли возможность передачи нацистского золота России

Все ценности, которые будут обнаружены в «нацистском» поезде, будут переданы казначейству Польши, и другие страны не могут претендовать на полученные ценности, заявил заместитель министра культуры и национального наследия Петр Жуховский. Об этом он заявил в интервью на радиостанции Jedynka.

Польский политик заочно отверг претензии желающих получить долю в найденных сокровищах. Ранее с предположением, что часть золота может быть передана России выступил юрист Михаил Йоффе. Помимо этого находкой заинтересовались представители Всемирного еврейского конгресса. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Николай
    Николай 29 августа 2015

    А вдруг там янтарная комната? Не отдадут? А золото из зубов советских граждан, казнённых в концлагерях в Польше? Тоже не отдадут?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 августа 2015

    Медведь, в хорошей ещё шкуре, рассказывает анекдот курочке, сидящей в гнезде, у которой яичко ... там ещё, ну, в общем, не обнаружилось ещё, анекдот про евреев, мечтающих обнаружить и оприходовать бронепоезд с золотом: . /- Жора, жарь рыбу! - А где же рыба? - Ты жарь! Рыба будет! / (С) . (Зарисовку прислал Афонасий Никитин, хазарский путешественник и нумизмат).

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 30 августа 2015

    Поляки ведут себя бесчестно. Если это реальный поезд, это не их заслуга в победе в ВОВ .а стало быть не их и золото. Но, все может быть, что это бред польских политиков, копателей или еще кого то там.

    Ответить
    0 +