+3
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкий режиссер снял фильм, опровергающий вторжение России на Украину


3 3 13288

Немецкий режиссер снял фильм, опровергающий вторжение России на Украину

Немецкий режиссер Марк Барталмай снял документальный фильм о войне в Донбассе и политическом кризисе, который предшествовал ей.

Барталмай провел на Украине более года. В своем фильме «Украинская агония. Скрытая война» он выстроил цепочку событий, которые, по мнению режиссера, привели страну к гражданской войне.

«Мы старались показать не сами боевые действия, а хронологию событий и то, что происходит здесь, в Крыму или Одессе. Это все последствия Майдана, а никак не то, что Россия вторглась в Украину», — рассказал Барталмай.

Премьера картины уже состоялась в Берлине и Донецке, теперь очередь за Москвой.

«Многие прокаты не хотят показывать фильм, так как опасаются реакции немцев на него. Ведь то, что отображается в немецкой прессе, противоречит тому, что показано в фильме», — цитирует режиссера «ПолитНавигатор».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Сергей
    Сергей 29 августа 2015

    Интересно! Причём, этот человек был в Донбассе, в отличие от некоторых режиссёров из Голливуда или Киева, так что ему можно верить. Надеюсь, что этот фильм покажут по всему миру - его должно посмотреть как можно больше людей!

    Ответить
    2 +
  • Жанна
    Жанна 29 августа 2015

    Здорово, что есть такие люди, которым не все равно, что где-то идет война, гибнут люди, а всему миру несут ложь на тарелочке! Надеюсь, что именно такие люди способствуют торжеству правды и мира. Но есть одно «но»! Нежелание признавать правду озлобленными украми.

    Ответить
    1 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 29 августа 2015

    Послал ссылку в Германию. Вдруг у них, там, получится открыть. Пересылал Разные адреса "Крым. Путь на Родину." у них блокируется. Передал немцу флешку с записью и бутыль вина "Русский Крым". У него в Вайнсберге соседи хохлы.

    Ответить
    0 +