+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол РФ поблагодарил Китай за Украину


0 1 1803

Посол РФ поблагодарил Китай за Украину

Посол РФ в КНР Андрей Денисов заявил на пресс-конференции в Пекине, что Россия благодарна Китаю за оказанию дипломатическую поддержку по вопросу украинского кризиса.

«Мы благодарны китайским партнерам за понимание нашей позиции по украинской проблеме, высоко ценим твердую позицию китайской стороны по неприятию антироссийских санкций», — сказал Денисов, комментируя обсуждение в ходе предстоящего 2−3 сентября визита в КНР президента РФ Владимира Путина международной проблематики.

«Взаимодействие наших стран на мировой арене уже превратилось в мощный стабилизирующий фактор поддержания мира и безопасности», — передаёт «РИА Новости» слова посла.

Президент России Владимир Путин совершит рабочую поездку в Китай в начале сентября. По её итогам подпишут двусторонние документы о сотрудничестве двух стран в различных сферах. Предполагается, что главы двух стран обсудят вопросы развития двусторонних связей, прежде всего — с точки зрения реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в мае текущего года и встречи «на полях» саммитов БРИКС и ШОС в Уфе в июле 2015 года. Также отмечалось, что лидеры обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Никита
    Никита 27 августа 2015

    Да. Спасибо Китай. Ибо если бы не договор сейчас было бы куда хуже с экономической точки зрения. Но если смотреть шире... то Иран, Казахстан, Монголия Коре-и, в особенности Сербию и Белорусию и есть ещё кучи стран типа Египет, у которых жиром в перемешку с баблом, мозги не заплыли. (И это при всём при том что Китай деньгами то и воротит)-хы-хы

    Ответить
    0 +