+22
Сохранить Сохранено 7
×

Чуров отчитался перед депутатами о проведенных выборах в Госдуму


22 24 176

Чуров отчитался перед депутатами о проведенных выборах в Госдуму

Глава ЦИКа Владимир Чуров (справа) передает первому заместителю Госдумы РФ Александру Жукову (слева) отчеты ЦИКа по прошедшим выборам депутатов в Государственную Думу. Второй слева - председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, справа - первый зампредседателя Государственной Думы Иван Мельников. © Илья Питалев/РИА Новости

27 января в Госдуме прошло заседение по вопросу нарушений на декабрьских выборах. В дискуссии приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, генеральный прокурор России Юрий Чайка и многие другие.

Утром у здания ЦИК прошел одиночный пикет, как пишут "Московские новости", Владимир Чуров пригласил замерзшую активистку «Яблока» Ольгу Петровну на заседание, попросив подержать там плакат с надписью «Требуем честные выборы». Трансляция велась на dumaonline.ru и канале usteram.

В начале своего выступления глава ЦИК Владимир Чуров попросил не превращать "правительственный час" в агитацию за кандидатов в президенты, трое из которых находились в зале. "Я попрошу вас при дальнейшем обсуждении учесть это обстоятельство и извинить меня за вынужденную может быть краткость ответов", - добавил он.

Согласно его статистике, в Москве по открепительным проголосовали 123 тысячи человек. Всего следственный комитет получил 540 заявлений о нарушениях, из которых 36 превратились в уголовные дела, а 363 заявления получили отказ. В Москве обращений о фальсификациях официально - 16, в Санкт-Петербурге - 15. На вопрос о видеороликах, на которых зафиксированы нарушения на выборах, Владимир Чуров ответил, что всего они получили примерно 100 материалов, из которых половину рассматривает Следственный комитет, а другую половину ЦИК. По словам Чурова, он попросил у партий миллион наблюдателей, а получил всего двести тысяч, но несмотря на это, выборы, по его мнению, были честными. В ответ депутаты-коммунисты подарили главе ЦИК Владимиру Чурову ножницы, чтобы он выполнил свое обещание и состриг бороду. За несколько минут выступления #Чуров вышел в тренды Twitter.

После выступления главы ЦИК в зале заседаний стали происходить чудеса: у депутатов периодически выборочно выключали микрофоны, не давая им высказаться или договорить. Депутатов отчитывали за неподобающее поведение, за неуважение к другим депутатам, за несоответствующую форму одежды. В ответ депутаты "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ периодически просили коллег из "Единой России" "не нападать" на них, "не превращать парламент в детский сад", а задавать нормальные вопросы и уважать мнения. Игорь Лебедев из ЛДПР попросил Чурова уйти в отставку, на что глава ЦИК заявил, что это высказывание "не от сердца, а от ума уважаемого депутата".

Самыми яркими на заседании стали выступления Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского. "Мы не признали эти выборы, согласитесь на открытые дебаты", - заявил Зюганов. Он также предложил переизбрать губернаторов, районных и региональных судей. После него к микрофону вышел лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Все за нас, а кто за вас останется? С вами никого не будет, - заявил он. - Вы запустили партию предателей, мы вам хребет переломим всем. Вы украли у ЛДПР 10 млн. голосов, я это квалифицирую как захват власти".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (17)

  • арина
    арина 27 января 2012

    Как на скамье подсудимых...

    Ответить
    0 +
  • MewMila
    MewMila 27 января 2012

    "Москве обращений о фальсификациях официально — 16, в Санкт-Петербурге — 15."
    информация не повредит митингующим...

    Ответить
    0 +
  • altesack
    altesack 27 января 2012

    Что-то не так. В одних Набережных Челнах и то больше.
    Может Чуров просто не в курсе?

    Ответить
    0 +
  • Гюго Троцкий
    Гюго Троцкий 27 января 2012

    А вот и спич Жириновского
    Жириновский опускает ЕдРосов в ГосДуме 27…

    Ответить
    0 +
  • Ot4e
    Ot4e 27 января 2012

    да нихрена он там не отчитывался..
    сидел да молчал и улыбался нагло

    Ответить
    0 +
  • доцент помидоров
    доцент помидоров 27 января 2012

    Чуровщина не пройдет! пускай волшебничает в другом месте, а не в ЦИК!

    Ответить
    0 +
  • burkink
    burkink 27 января 2012

    Доцента помидоров-то чем обидели?

    Ответить
    0 +
  • доцент помидоров
    доцент помидоров 27 января 2012

    Украли мой голос на выборах в ГД (как и у большей части страны)! И на президентских выборах собираются это повторить! Дума уже не лигитимная, президент судя по всему будет таким же нелигитимным!

    Ответить
    0 +
  • �
  • кузя
    кузя 27 января 2012

    наглый тип
    такой же наглый как вся едрысня

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 27 января 2012

    После выступления главы ЦИК в зале заседаний стали происходить чудеса...

    Волшебник, как ни как! Чуров, чье имя нельзя называть.

    Ответить
    0 +
  • viro4
    viro4 27 января 2012

    Этой туфтой пусть печурку топит вместо чурок, Чуров, блин...

    Ответить
    0 +
  • El Hosto
    El Hosto 27 января 2012

    Сейчас чуров серый... но потом его оправдают и будет чуров белый. Как-то так... но у нас тут вам не ВК, так что лучше его в тюрмю.

    Ответить
    0 +
  • B19EtZi9
    B19EtZi9 27 января 2012

    Хомякам бояться. А вдруг великий ЧУ пересчитает голоса?

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 28 января 2012

    Предлагаю этого русского Девида Купперфильда запустить в мировое турне с его волшебным шоу "Превращение любой бумажки в голос за ПЖиВ" И зрителей порадует своим творчеством и материальную пользу стране принесет.

    Ответить
    0 +
  • vasgorin29
    vasgorin29 28 января 2012

    Если исходить из того что у нас практически отсутствует гражданское общество и при этом после 1917г.большевистский тоталитарный режим насаждал десятилитиями сначала казарменный коммунизм,затем развитой социализм,подавляя террором инакомыслие,уничтожая десятками миллионов своих сограждан то надо признать что рабская психология присутствует в той или иной степени в каждом из нас,передаваясь из поколения в поколение.Следует добавить ко всей этой "прелести" и последнее 20-летие клепто-олигархического авторитарного правления алкоголика Ельцина и главного нынешнего покровителя коррупции,его премника Путина,практически возглавляющего кремлёвскую ОГП.Социальная аппатия,духовное разложение,аполитичность разрушают Россию при помощи "Единой России"-партии воров и жуликов,ставшей ещё ко всему не лигитимной после выборов 04.12.2011г.На этом фоне достаточно легко быть всесильным,бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия происходят самые страшные преступления а к власти проходят чудовища.Подонки и самозванцы узурпировали власть только благодаря таким инфузориям как Чуров,редкостной падали,на которую без содрогания невозможно смотреть...Мы-народ или электорат,по терминологии политологов,особенно не возмущаемся открыто,исключительно только на уровне кухонных разборок-власть присвоившие прекрасно понимают,просчитав ситуацию,что можно делать что угодно совершенно не опасаясь нас-омоновцы "демократизаторами" не напрягаясь наведут порядок...Настоящих буйных мало,вот и нет(у) вожаков...

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 13 марта 2012

    Мошенник отчитался о проделанной работе. Интересно сколько серебренников заработал этот Иуда ?

    Ответить
    0 +