+0
Сохранить Сохранено 7
×

Солдат-срочник расстрелял сослуживцев и покончил с собой


Солдат-срочник расстрелял сослуживцев и покончил с собой

В Костромской области 19-летний солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам, убил двух солдат, офицера, а затем и себя. Инцидент произошел в караульном помещении полевого лагеря в поселке Песочное. По данным СМИ, военнослужащий был вооружен, предположительно, автоматом Калашникова.

"Военнослужащий произвел выстрелы из автомата, в результате которых один офицер и двое солдат погибли, ещё двое военнослужащих получили ранения. Военнослужащий, открывший стрельбу, покончил жизнь самоубийством", — цитирует РИА "Новости" пресс-службу Минобороны.

Что стало причиной такого поступка - пока не известно. Скорее всего это личные мотивы. Раненым оказывается медицинская помощь. На место ЧП прибыла комиссия Минобороны РФ из Москвы для выяснения обстоятельств происшествия.

Тем временем стали известны имена погибших и пострадавших. По данным LifeNews, погибли ефрейтор Бахтин П. 1996 года рождения, старший лейтенант Ворончихин А. 1990 г.р., ефрейтор Мякушко А. 1991 г.р. и ефрейтор Косачев А. 1995 г.р., пострадали младший сержант Иванов Денис 1991 г.р., старшина Ламов Андрей 1985 г.р. и старшина Петрутин Станислав.

Информацию о числе погибших подтвердил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Также в интервью «Русской службе новостей» он отметил, что вопросом занимаются вооруженные силы и прокуратура.

Ранее в СМИ произошла путаница с местом инцидента. Одни сообщали, что срочник расстрелял сослуживцев в Ярославской области, другие - что в Костромской. Как выяснилось, поселок Песочное есть в обеих областях, и в Костромской области он находится на приграничной территории с Ярославской областью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Евгений
    Евгений 26 августа 2015

    Осеннее обострение ?

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 26 августа 2015

    Дедовщина, скорее всего.

    Ответить
    3 +