+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жителям Владивостока советуют запасаться едой и лекарствами


Жителям Владивостока советуют запасаться едой и лекарствами

Сделать запасы еды, воды и лекарств посоветовали местные власти жителям Владивостока из-за приближающегося тайфуна «Гони». Накануне удар стихии покалечил более 100 человек в Японии и из-за него были отменены сотни внутренних рейсов.

Синоптики сообщают, что в среду в южную часть Приморского края — Хасанский район и город Владивосток, выйдет циклон, который окажет влияние на южные, центральные и северные районы края, пишет «РИА Новости». Этой ночью в регионе начнутся сильные дожди, штормовой ветер порывами до 35 метров в секунду. В пятницу, 28 августа, циклон доберется до южных и центральных районов Хабаровского края.

«Возможны отключения света, подтопления, оползни. Поэтому все службы должны приложить максимум усилий для профилактики аварийных ситуаций и ликвидации последствий тайфуна, Жителям рекомендуем максимально быть готовыми — на всякий случай запастись питьевой водой, иметь запас продуктов питания, кому необходимо — лекарственных препаратов. Просим также жителей соблюдать меры личной безопасности», — цитирует главу города Игоря Пушкарева администрация Владивостока.

Все аварийные и спасательные службы города будут в это время работать в круглосуточном режиме. Аварийные бригады уже сформированы и приступили к дежурству.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)