+8
Сохранить Сохранено 7
×

В Ингушетии уничтожен глава местного бандподполья


В Ингушетии уничтожен глава местного бандподполья

В результате спецоперации в Ингушетии ликвидирован боевик, опознанный как глава местного бандитского подполья и один из главарей международной террористической организации «Имарат Кавказ». Об этом в пятницу со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает РИА «Новости».

Спецоперация по уничтожению группы боевиков прошла в ингушском селении Экажево. В результате были убиты трое преступников, среди которых и оказался Джамалейл Муталиев по кличке «Адам».

«(Муталиев) находился в федеральном розыске. Примкнул к незаконным вооруженным формированиям в ходе второй чеченской кампании, входил в близкое окружение Шамиля Басаева», - говорится о нем в пресс-релизе НАК.

Главарем бандподполья «Адам» был назначен в 2010 году после задержания его предшественника Али Тазиева по кличке «Магас». По информации спецслужб, Муталиев также полуил должность «военного амира» «Имарата Кавказ».

Среди преступлений уничтоженного боевика значится организация крупного теракта на рынке Владикавказа в сентябре 2010 года. Тогда в результате взрыва погибли 19 человек, еще свыше 200 получили ранения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (3)

  • kabanow
    kabanow 28 января 2012

    Если менты или ФСБ убивают кого-то на Северном Кавказе, то это обязательно, либо "причастный к совершению теракта", либо "глава бандподполья". Конечно, не хочется признавать, что подстрелили случайного прохожего. А навесив на мёртвого все многочисленные глухари, разом можно закрыть множество дел и получить поощрение.

    Ответить
    0 +
  • Dimastik
    Dimastik 28 января 2012

    Рафик невинаватая, да.

    Ответить
    0 +
  • Олег-1363
    Олег-1363 30 января 2012

    Интересны достижения путинской политики, нигде в мире такого не найдешь. Бандиты сидят по домам и воюют дома. Полюбили комфорт и никакими силами их не заставишь уйти в леса, хоть под зад пинай не пойдут. Цивильными стали, молодец вовик, добился своего.

    Ответить
    0 +