+2
Сохранить Сохранено 7
×

Женщин признали бисексуальнее мужчин


2 4 1458

Женщин признали бисексуальнее мужчин

Группа ученых-социологов под руководством профессора Элизабет Макклинток (Elizabeth McClintock) из Университета Нотр-Дам (штат Индиана) выяснила, что женщины больше мужчин склонны к бисексуальности. Это касается, как гетеросексуалов, так и приверженцев однополых связей.

В исследовании приняли участие 5 тысяч женщин и 4 тысячи мужчин. Их попросили определить свою сексуальную ориентацию, выбрав один из пяти вариантов: 100% натурал, преимущественно натурал, бисексуал, преимущественно гей или 100% гей. Каждый участник отвечал на этот вопрос трижды: в 16 лет, в 22 года и в 28 лет.

Выяснилось, что мужчины чаще всего определяли себя как 100% натуралов, либо 100% геев. Женщины же были не столь категоричны.

Это говорит о том, что женская сексуальность более гибкая и приспосабливающаяся, нежели мужская, - цитирует профессора Макклинток The Daily Mail.

На изучение данного вопроса Элизабет Макклинток подвигло все большее количество женщин из мира шоу-бизнеса, открыто заявляющих о своей бисексуальности. В частности, голливудская актриса Анджелина Джоли не скрывает, что состояла в половой связи с моделью Дженни Шимицу. Более того, супруга Брэда Питта заявляла, что «при определенных обстоятельствах» могла бы сочетаться в браке с Шимицу.

Актриса Эмбер Херд до того, как выйти за муж за Джонни Деппа, крутила роман с женщиной-фотографом Тасей Ван Ри.

Социологи отмечают, что на бисексуальность женщин могут толкнуть обстоятельства. В частности, открыто целующиеся на вечеринках женщины, как правило, не вызывают порицания, в отличие от мужчин.

Профессор Макклинток сделала и еще одно любопытное наблюдение. Привлекательные женщины чаще дурнушек признавали себя 100% натуралками. Социолог объяснила это тем, что отсутствие проблем с поиском партнера противоположного пола снижает потребность в «экспериментах». Определившиеся с ориентацией мужчины вовсе не склонны к подобным «опытам».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Dudikoff
    Dudikoff 25 августа 2015

    Сколько на это потратили денег? Мы, мужчины, могли им и без исследований рассказать о том, что женщины более гибкие. С двумя подругами всегда приятнее (по-настроению).It's good to be the king © :-)

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 25 августа 2015

    с тремя не хочешь?

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 26 августа 2015

    Меня на трёх не хватит. Одну из двух бабушкой заменить-согласен. Ретро я тоже люблю. :-)

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 26 августа 2015

    Спасибо, сына! Я уже давно на тренерской работе. Чемпионов готовлю... Олимпийский, так сказать, резерв...

    Ответить
    2 +