+3
Сохранить Сохранено 7
×

Популярные торренты блокируют пользователей Windows 10


3 12 1443

Популярные торренты блокируют пользователей Windows 10

Ряд торрент-трекеров начал блокировать пользователей операционной системы Windows 10. Владельцы сайтов, пользователи которых выкладывают в свободный доступ лицензионный контент, опасаются, что компания Microsoft получит сведения о людях, которые скачивают и выкладывают эти программы.

Пираты указывают, что Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков прямиком на один из серверов Microsoft. И помешать эту нет никакой возможности, поскольку такой порядок прописан в лицензионном соглашении.

При этом известно, что эта Microsoft сотрудничает с фирмой MarkMonitor, которая выявляет людей, скачивающих из интернета нелегальные программы.

Представители ряда западных торрент-трекеров утверждают, что операционная система представляет угрозу для их сайтов. Они полагают, что через пользователя, скачавшего нелегальный контент, Microsoft сможет выйти на человека его выложившего. Если это произойдет, торренты моментально лишатся посетителей, сообщает TorrenFreak

Поэтому все больше торрентов ограничивает доступ пользователям Windows 10.  

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (12)

  • Vascom
    Vascom 24 августа 2015

    Чушь какая-то написана. Торрент-трекеры и сайты, на которых они расположены, не выкладывают в свободный доступ контент вообще. Это делают сами пользователи.

    Ответить
    2 +
  • Птица
    Птица 24 августа 2015

    >[Торрент-трекеры и сайты, на которых они расположены, не выкладывают в свободный доступ контент вообще. Это делают сами пользователи.] Читаем внимательно: "Они полагают, что через пользователя, скачавшего нелегальный контент, Microsoft сможет выйти на человека его выложившего. Если это произойдет, торренты моментально лишатся посетителей". За ЛЮДЕЙ и боятся... А нет сидов (да и пиров) нет и трекера. Ибо да: >[Владельцы сайтов, пользователи которых выкладывают в свободный доступ лицензионный контент] >[опасаются, что компания Microsoft получит сведения о людях, которые скачивают и выкладывают эти программы]

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 24 августа 2015

    А что же им сейчас мешает выйти на людей, раздающих торренты? Ведь все их IP-адреса видны всем скачивающим торрент.

    Ответить
    2 +
  • Птица
    Птица 24 августа 2015

    Ничего. Абсолютно. За одним исключением: сейчас это сделать, при всем уважении к соответствующим спецам, банально сложнее. А так сразу плюс к "раскрываемости преступлений". Профит. :) Да и, банально, сейчас, коли что, повесить на чела меньше можно... А так, прошерстил его диски; и..., правильно: повесил, например, "как отягчающие", готовность "незаконно расшарить чего-то еще" (и поди докажи, что эту законно купленную лицензию ты купил чисто для себя, и шарить не собирался; другое шарил, грешен, да; но это не собирался) ). Профит так и лезет (а я, честно говоря, как-то не верю, что перед сладкой перспективой срубить лишнего бабла, всякие "антипиратские компашки" (в большинстве своем частные структуры заметим), будут приписывать человеку, только "то, что есть", а не прибавлять к этому и то, чего нет и никогда не было). :)

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 24 августа 2015

    только семерка! десятка - УГ! семерка рулит!

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 24 августа 2015

    И много ещё тех, кто пользуется торрентами? :-)

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 24 августа 2015

    Очень много. Это же очень удобно.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 августа 2015

    А чем он удобнее скачивания файлов напрямую с файлообменника, подскажите?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 25 августа 2015

    1. Скорость скачивания. В зависимости от популярности материала можно скачивать на максимальной скорости вашего интернет соединения. 2. Нет навязчивой рекламы, таймеров, предложений заплатить за vip-доступ и скорость скачивания. 3. Источник децентрализован и не поддаётся блокировкам или проблемам со связью. 4. Возможность докачки в любой момент. Это для начала.

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 25 августа 2015

    К тому же, возможность скачивать объемы неограниченные. 20-30-40гб и выше.

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 24 августа 2015

    Ну и зачем эта 10? Предыдущие версии чем плохи?

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 24 августа 2015

    особенно, если учесть совершенно отвратительный плиточный дизайн, доставшийся 10-ке от 8-ки. Последняя винда с нормальным дизайном это 7-ка

    Ответить
    0 +