Россию оштрафовали за неспортивное поведение
- 24 августа 2015 12:57
- Григорий Студнев
Международная федерация хоккея (IIHF) наложила штраф в размере 80 тысяч швейцарских франков (около 83,5 тысяч долларов США) на российское хоккейное ведомство. Причиной стало неспортивное поведение наших спортсменов на чемпионате мира в Чехии.
После поражения в финале со счетом 1:6 от сборной Канады российские хоккеисты покинули площадку во время церемонии награждения.
В отчете IIHF говорится, что прежде, чем команда покинула площадку, капитан сборной России Илья Ковальчук переговорил с тренерами. Сразу после этого большинство игроков и членов тренерского штаба ушли в подтрибунные помещения.
Это исключительный случай. До этого ни одна команда не покидала лед до окончания церемонии награждения победителей чемпионата мира, - говорится в сообщении на сайте IIHF.
На слушаниях по разбору инцидента генеральный менеджер национальной сборной Андрей Сафронов принес извинения от лица ФХР.
Читайте также:
- «Ни класса, ни чести»: В Канаде отреагировали на уход российских хоккеистов
- Российская сборная по хоккею может лишиться серебряных медалей
- Уход российских игроков с площадки до гимна Канады будут разбирать
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: