+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-пилот «Формулы-1» впал в кому после аварии


Экс-пилот «Формулы-1» впал в кому после аварии

Инцидент произошел во время заезда на трассе Поконо в штате Пенсильвания. Американский пилот Сэйдж Карам не справился с управлением и врезался в ограждение на одном из поворотов. Один из обломков его болида угодил в голову Джастину Уилсону. В результате британский гонщик также врезался в отбойник.

Пострадавшего немедленно доставили в госпиталь в Аллентауне с тяжелейшей черепно-мозговой травмой. Не приходя в сознание, Уилсон впал в кому. Медики оценивают его состояние как критическое.

На официальном сайте гонок Indy Car появилось сообщение со словами поддержки в адрес Уилсона и его семьи, а также команды Andretti Autosport, за которую выступает 37-летний гонщик. В нем же руководство серии пообещало оперативно информировать поклонников о состоянии британца.

Джастин Уилсон получил мировую известность, выступая за команды Minardi и Jaguar в «Формуле-1». Наивысшим его достижением в «королевских автогонках» является шестое место в личном зачете пилотов. С 2008 года британец выступает в серии Indy Car.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)