+0
Сохранить Сохранено 7
×

Собчак призналась в ненависти к «жирным людям»


Собчак призналась в ненависти к «жирным людям»

Пользователи социальных сетей обсуждают скандальные заявления телеведущей Ксении Собчак, признавшейся в негативном отношении к людям с лишним весом.

«Я не люблю жирных людей. То есть я еще могу понять толстых по болезни, но остальных-нет», — написала Собчак в своем Instagram.

Таким образом журналистка ответила на комментарии про «доходяг», которые ранее оставили пользователи под ее фотографиями.

Также Собчак прокомментировала пышные формы американской модели Ким Кардашян.

«Я никогда не понимала и уже, наверное, не пойму феномен „жопы без границ“ от Кардашян, но я рада, что в мире моды по-прежнему худоба-обязательное условие большого успеха, и не надо обманываться», — написала телеведущая.

Запись Собчак вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Некоторые пользователи поддержали резкий комментарий и не увидели в термине «жирный» оскорбления.

«Ксения „оскорбила“ не внешность, а результат распущенности, лени, и вредных привычек. (Про полноту нездоровых людей она сделала оговорку)», — написала одна из подписчиц.

Впрочем, осудивших пост Собчак оказалось куда больше. Телеведущей припомнили все — от прошлых прозвищ до нынешнего супруга.

«А Вашего мужа? Его куда? К толстым, которых не любите, или к больным?», — задался вопросом один из пользователей.

«Что-то вы, Ксения, некорректно отзываетесь о людях, какие бы ни были — это их жизнь, их выбор! Не вам … осуждать их, давайте искать ваши изъяны? Шутка про вашу челюсть — ведь она тоже не прекрасна? Вас сравнивают с лошадью, но после такого комментария о людях — лошадь благородное и чистое животное, а вы больше похожи на ослика!)))», — написал другой.

«Оскорблять за внешность — признак малого ума у человека! Как публичный человек, думайте, какой пример вы подаете)», — прокомментировала пост еще одна подписчица.

Возмущенные пользователи Сети даже предложили запустить кампанию с хештегом #саматыжирная. Вместе с ним предлагается выкладывать фото женщин с пышными формами.

Весной в СМИ появилась информация, что Ксения Собчак и ее муж Максим Виторган проходили курс похудения в одной из испанских клиник. Чтобы избавиться от лишнего веса, они выложили несколько сотен тысяч рублей.

Скандальное заявление Собчак получило отражение и оффлайн. В частности, председатель Союза художников России Андрей Ковальчук в комментарии порталу Dni.ru предположил, что высказывание журналистки не нужно воспринимать всерьез, по его мнению, это неудачный эпатаж.

«Я слышал это заявление Ксении Собчак, для меня не странно — идет реклама своего журнала, идет реклама самой себя. Я сам — не толстый человек, но оскорблять других людей в силу их каких-то физических данных — это как-то некорректно», — заявил Ковальчук. По его словам, лишний вес никоим образом не отражается на каких-то человеческих качествах — уме, храбрости, работоспособности. «Поэтому это просто оскорбление людей, которые в силу различных причин имеют определенную специфику, определенный вид и определенные весовые нормы», — заключил он.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 августа 2015

    Рахитичная еврейская девочка. В смысле не по годам тоща умом и недоразвита душой. Со всеми вытекающими. Такой вот образ (симулякр) вдруг возник перед Нашим мысленным взором. И произошло это, поверьте, против Нашего желанья. . А вытекает из всего этого, в том числе, следующее: людей сей образ, похожий на гламурную митробу с повадками кобылы и ядом змеи, очевидно, оценивает не по поведенческому софту, управляющему телом, а лишь по физическим характеристикам тела. Что глупо и недальновидно. Ибо и её тело со временем может обрести такие же формы как у её духовной учительницы и наставницы *бабы Леры* или как у *тёти Аллы*. И что тогда?

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 22 августа 2015

    «Я никогда не понимала и уже, наверное, не пойму...» - доживешь до старости и поймёшь, потому что если не ума, то хотя бы опыта прибавится обязательно.

    Ответить
    2 +
  • Darina
    Darina 22 августа 2015

    Ну, это же Ксения Собчак... Она чего только не сделает ради собственного пиара. Я, например, не очень понимаю женщин делающих из себя дистрофиков. Они мне напоминают мальчишек, груди нет, попы нет... Здоровый человек должен быть в нормальном весе, не толстым и не худым. А на глупые высказывания Ксении Собчак не стоит обращать внимание.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 22 августа 2015

    Ридус, вы передергиваете. В заголовке "призналась в ненависти", а в посте "Я не люблю ". Во-первых, смысловая нагрузка абсолютно иная, во-вторых, стоит ли это обсуждения в сетях, на вашем сайте и вообще? В-третьих, только очень немногим нравятся огромные с обеденный стол дамские задницы в обтягивающих штанах и такие же огромные пивные животы трепещущие над шортами.

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 24 августа 2015

    Ольга, а ведь она произносила и слова, которые говорят о многом. Например, что не любит детей и их крик её раздражает. Что вы тогда скажите её высказывание про детей? Абсолютно не имеет значение " призналась в ненависти" или " я не люблю". Смысл тот же.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 августа 2015

    Я о том, что чем меньше пиарить ее иволочкову, тем скорее о них забудут и не вспомнят никогда.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 августа 2015

    Все мажоры законченные социопаты. А Собчак -- это прямо для учебника, христоматийный случай. Ну ничего, и к ней своевременно придут старость, одышка, ожирение и настойчиво постучат в толстый череп.

    Ответить
    0 +