+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Садовом запретят парковку


На Садовом запретят парковку

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) решили оптимизировать парковочное пространство столицы, сократив число мест для стоянки на некоторых участках Садового кольца с узкими тротуарами. В пресс-службе организации пояснили, что это делается для повышения безопасности и комфорта передвижения пешеходов.

Работы по сокращению парковок начнутся 10 сентября. Ограничения на остановку и стоянку будут введены на 13 улицах: Зубовском, Смоленском и Новинском бульварах, на Садовой-Триумфальной, Садовой-Каретной, Садовой-Самотечной, Садовой-Сухаревской улицах, а также на Садовой-Спасской и Садовой-Черногрязской.

Также ограничения затронут Малую и Большую Сухаревские площади, Земляной вал и Валовую улицу.

Парковка на тротуарах — актуальная проблема для столицы и требует решения. Места, где ширина тротуара с учетом парковки составляет менее 7 метров, 5-6 метров из которых занято под парковку, создают неудобства для пешеходов… Именно на таких участках будет ограничена остановка и стоянка автомобилей, — приводит слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева сайт организации. 

Инициативу поддержал директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников. Он указал, что за семь месяцев этого года произошло 28 тысяч ДТП с участием пешеходов, в результате которых погибли более 3 тысяч человек. Эксперт, однако, не пояснил, касается эта статистика одной только Москвы или всей России.

По словам Мельникова, ограничение парковки и стоянки на тротуарах может улучшить ситуацию, а, кроме того, положительно повлияет на комфорт пеших прогулок и туристическую привлекательность центра Москвы. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Lialia2012
    Lialia2012 20 августа 2015

    Ведь получают кучу денег за платную парковку и от штрафов, могли бы их направить на устройство многоуровневых наземных и подземных стоянок, чтобы было удобно и автомобилистам, и пешим.

    Ответить
    0 +