+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бу Андерссон пообещал вовремя запустить Vesta и XRAY


0 1 248

Бу Андерссон пообещал вовремя запустить Vesta и XRAY

Об этом Бу Андерссон рассказал журналистам телеканала «Россия 24». «Мы продолжили улучшать качество, во-вторых, мы выпустили немного больше автомобилей, чем в прошлом году. В основном, благодаря производству для наших партнеров из Renault, Nissan и Datsun. Чем мы продолжим заниматься – это улучшением качества, сокращением затрат и, самое главное, - мы вовремя запустим производство LADA Vesta с необходимым уровнем качества и затрат и LADA XRAY, также вовремя и с необходимым уровнем качества и затрат. Эти две модели занимают большую часть моего времени», - сообщил глава АВТОВАЗа.

По словам Андерссона, уровень локализации Vesta и XRAY составит в среднем около 75%. Президент АВТОВАЗа также еще раз озвучил предварительные стартовые цены новинок – примерно от 500 тысяч рублей за «Весту» и от 600 тысяч рублей за XRAY. Окончательная цена будет зависеть «от конкурентной среды, от того, какое оборудование» поставят на автомобиль.

«LADA может делать продукты, которые легко конкурируют с любым европейским продуктом. Этот автомобиль создан российскими инженерами, собирается руками российских рабочих, он даст будущим владельцам высокий уровень безопасности, отличное поведение на дороге с учетом российских условий эксплуатации, и хорошее качество», - отметил Бу Андерссон. Глава АВТОВАЗа также добавил, что у «Весты» будет лучший уровень оснащения в классе.

Напомним, серийное производство LADA Vesta стартует 25 сентября на «ИжАвто», LADA XRAY встанет на конвейер АВТОВАЗа в Тольятти в середине декабря этого года. 

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Вася
    Вася 19 августа 2015

    На самом деле что лад Vesta, что лада XRAY очень классные машины, и я думаю, что когда они массово появятся на авторынке желающих их купить будет хоть убавляй. К тому же и цена за эти ласточки вполне себе приемлемая. Но самое главное то, что теперь все знают, что лада может и будет в дальнейшем делать качественные и востребованные автомобили.

    Ответить
    0 +