+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пьяных солдат на БТР накажут увольнением


Пьяных солдат на БТР накажут увольнением

Минобороны уволит солдат, которые разъезжали по Чите пьяными на БТР. Командующий войсками Восточного военного округа принял такое решение после медицинского освидетельствования и установления факта алкогольного опьянения. Кроме того, персональную ответственность вплоть до снятия с должности понесут лица, допустившие инцидент по своей халатности, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел вчера вечером. По словам очевидцев, двое солдат разъезжали по городу на бронетранспортере и несколько раз провоцировали аварийные ситуации. Как выяснилось, БТР должен был уйти в район проведения учений в составе колонны, но сломался и отстал. Видимо, солдаты самостоятельно починили машину и решили покататься по городу, при этом приняв на грудь, сообщает lifenews.ru.

Когда полицейские догнали БТР, водителя машины получилось извлечь не сразу: на требования инспектора он не реагировал. В результате сотрудникам МВД пришлось применить кувалду, чтобы нарушители вышли из бронетранспортера. Полицейские разбили смотровое окно, а затем начали стучать по броне, чтобы оглушить сидящих в БТР солдат.

После медосвидетельствования выяснилось, что алкоголь в крови солдат превышал допустимую норму в несколько раз. 

В Чите задержаны пьяные солдаты на БТР


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Андрей
    Андрей 19 августа 2015

    Хорошо, что никто не пострадал из-за этих хулиганов! Этих правонарушителей нужно не только уволить из рядов вооруженных сил, но и привлечь к уголовной ответственности. Впрочем, окончательное наказание для них определит военный трибунал.

    Ответить
    0 +