+0
Сохранить Сохранено 7
×

Исламистом из «Торнадо» оказался белорусский рэпер


Исламистом из «Торнадо» оказался белорусский рэпер

Скриншот YouTube

Сотрудникам издания «Такие дела» удалось выяснить детали биографии единственного гражданина Белоруссии, числившегося в составе украинского спецбатальона «Торнадо». Им оказался юный националист Даниил Ляшук, который за три года прошел путь от репера с псевдонимами Deni Mad и Madwin до расиста и исламиста Данияла Аль-Такбира.

Согласно опубликованной информации, с 16-ти лет Ляшук участвовал в драках фанатов брестского «Динамо» из группировки No Comments. Для своих друзей он стал читать и писать на видеокамеру агрессивный подростковый рэп.

«Мы взорвём зарядом, спалим стадион. После на поляну хардкорный забивон!», — отбивал Ляшук под псевдонимом Deni Mad.

В футбольно-музыкальном амплуа он приобрел недобрую славу расиста, заинтересовался германо-скандинавской мифологией, занялся спортом и покрыл свое тело татуировками, в том числе с девизами нацистских военных формирований СС.

1
© vk.com

Через некоторое время знакомые Ляшука начинают замечать, что здоровый образ жизни ему наскучил и он все чаще употребляет наркотические вещества. От их внимания он ускользает, переезжая в тогда еще украинский Крым. Там он увлекается чтением Корана, знакомится с законами Шариата и становится свидетелем референдума о воссоединении полуострова с Россией.

Вся гамма его воззрений и стремление реализовать на практике свои полные насилия тексты отправляет его в зону боевых действий на Донбассе.

Уже в качестве гловореза-исламиста Данияла Аль-Такбира он вступил в ряды набранного из уголовников украинского спецбатальона МВД «Торнадо», получив соответствующее удостоверение и позывной «Моджахед». Уровень произвола со стороны этого вооруженного формирования оказался чрезмерным даже для сотрясаемой гражданской войной Украины. Расследование преступлений «Торнадо» привлекло внимание киевских властей и показало, что Ляшук с подельниками занимались чем угодно, но только не «защитой территориальной целостности Украины».

In article 4190f3d720
2
Скриншот YouTube

«Убитые, замученные и изувеченные жертвы садистов не имели отношения ни к Вооруженным Силам Новороссии, ни к подполью, ни к Сопротивлению, ни к гуманитарным или политическим программам Народных Республик. Это были самые обыкновенные, мирные граждане, обыватели, которым не повезло быть владельцами бизнеса, недвижимости, автомобиля или привлекательной, с точки зрения боевиков-извращенцев, внешностью. Кто-то просто случайно попался бандитам-бандеровцам под руку. Этого оказалось вполне достаточным, чтобы быть замученным в жутких застенках „торнадовцев“», — емко описывает деятельность спецбатальона интернет-издание «Сегодня».

Особый резонанс в СМИ вызвала запись переговоров двух боевиков «Торнадо» Онищенко и Ляшука, на которой наставник белоруса признается: «Без пыток жизнь была бы не жизнь. Ничто так не поднимает тонус, когда у тебя в руках чья-то жизнь». На той же записи Онищенко хвалит Ляшука за самоотверженные пытки пленных.

В итоге Ляшук удостоился отдельного упоминания главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом.

«На территории базы находится один из незадержанных основных участников этого преступления — гражданин Беларуси. Также вынужден признать, что среди этих лиц, по нашим данным, подтвержденным документально, находится 43 ранее сужденных лица, часть из которых интегрированы и приняты на службу», — рассказал Матиос на июньском брифинге в Киеве после осады базы спецбатальона «Торнадо» в Луганской области.

In article 68bb825282
3
© vk.com
In article 713ae37d4b
4
© vk.com
In article b7b01a97bf
5
Скриншот YouTube

На все вопросы о своей «службе» на Украине 19-летний Даниил Ляшук отвечает: «То, что толкают в новостях, это все бред, спонсируемый слугами Сатаны. Разбей свой телевизор, иначе это промоет твои мозги».

Журналистам издания «Такие дела», которые собрали воедино факты из его короткой, но яркой биографии, Ляшук пригрозил расправой: «Теперь сожрешь сам себя! Тварь! Будет с тобой как с „Шарли“».

6
© vk.com

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 14 августа 2015

    Слишком эпатажен чтобы быть опасным дешевка

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 14 августа 2015

    Это точно! Он ещё был и антифашистом. ) Сосиска всегда хочет казаться краковской колбасой! )

    Ответить
    0 +
  • ФИГвам
    ФИГвам 14 августа 2015

    ох, очередной покойник, засунут ему это мачете в анус и будя ему драйф

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 15 августа 2015

    типичный чепушила без мозгов

    Ответить
    1 +