+0
Сохранить Сохранено 7
×

Санкционные продукты исчезают с прилавков РФ


Санкционные продукты исчезают с прилавков РФ

«Уже сама информация о том, что санкционная продукция будет уничтожаться, сыграла свою роль, поставки резко сокращаются», — пояснила «Интерфаксу» пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

В Калиниградском Россельхознадзоре рапортуют, что с начала августа попыток ввоза в Россию запретной продукции не зафиксировано вовсе.

Ранее, 24 июля министр сельского хозяйства России Александр Ткачев предложил президенту Владимиру Путину уничтожать ввозимые в обход эмбарго и обнаруженные на границе продукты, а не возвращать отправителям. «Пользуясь случаем, хотел бы попросить вас и правительство РФ сделать все, чтобы мы могли все партии грузов продуктов, которые поступают нелегально через границу РФ, именно уничтожать там, на месте», — сказал министр.

Путин с предложением согласился и уже 29 июля подписал указ об уничтожении ввезенных в Россию и попадающих под эмбарго продуктов.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Ирина
    Ирина 04 августа 2015

    Ну ведь нужно как-то проучить всех кто хочет на этом навариться! Я кстати слышала, что кто-то предложил санкционные товары отправлять в Африку, например. Где народы испытывают гуманитарную катастрофу. Все равно у нас они пропадут! Я думаю, что это хорошая идея!

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 04 августа 2015

    В России тоже много нуждающихся. Лучше им раздать.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 04 августа 2015

    Естественно санкцонные продукты будут исчезать, ведь запрет на их ввоз уже давно есть - то некоторые не совсем ответственно к этому отнеслись. Но сейчас Правительство взяло все под особый контроль - чуть что уничтожение. И я считаю это правильным шагом, нечего на нашей стране делать деньги!

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 04 августа 2015

    Действительно, уничтожение санкционных продуктов не позволит недобросовестным торговцам ввозить их в нашу страну. Россия постоянно шла навстречу своим партнёрам. Но они решили разговаривать с нами на языке силы. Что же, мы тоже молчать не будем.

    Ответить
    0 +
  • Марк
    Марк 04 августа 2015

    Понятное дело, что санкционные продукты должны покинуть российские прилавки, но ведь и избавиться от них можно благородно, с умом. Например, не уничтожать, а просто раздать тем, кто в них действительно нуждается. Думаю, что это будет очень мудро и правильно!

    Ответить
    0 +