+1
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичей заселят в промзоны


1 5 540

Москвичей заселят в промзоны

В 2015 году 2,2 млн кв. м земель бывших столичных промзон отдадут под строительство жилых районов, говорится на сайте Мосстройкомплекса.

«Промышленные зоны, которые требуют реорганизации, занимают в городе площадь в 4300 кв. м», - заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Заявленные два миллиона квадратных метров находятся на территории бывшего завода ЗиЛ. Чиновники намерены выставить участок на торги под дальнейшую застройку.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, программа реорганизации промзон - один из основных драйверов развития столицы.

«Сейчас в разработке около 30 проектов планировки реновации промзон. Уже ведется строительство на 10 площадках. Наиболее значимые - ЗиЛ, промзоны «Ленино», «Перово», «Верхние котлы». В приоритете реновация таких промзон, как «Нагатинский затон», «Соколиная гора», «Серп и Молот», - приводятся слова Хуснуллина на сайте Стройкомплекса Москвы.

Стройкомплекс также приводит статистику, согласно которой в 2013 году на территории промзон было построено 1,3 млн кв.м недвижимости, из них 478,3 тыс. кв. м - жилые дома. В 2014 году было построено уже 1,7 млн кв. м, из них 563,7 тыс. - жилье.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Vascom
    Vascom 03 августа 2015

    Скорее уж туда заселят немосквичей :)

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 03 августа 2015

    Там не заселяют,там покупают квартиры.У нас ,в Перове, на месте Кусковского химзавода почти всё выкупили.Очень симпатичный райончик получился.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 03 августа 2015

    НЕ РЕЗИНОВАЯ?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 03 августа 2015

    "один из основных драйверов развития столицы". Что за проблема у г-на Хуснуллина с русским языком? ДрайВер - это ПО, причем для взаимодействия операционной системы с железом. Если значение термина поставить на место его названия, что будет означать заявление чиновника?

    Ответить
    0 +