+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посол Франции осудил сторонников изоляции России


Посол Франции осудил сторонников изоляции России

Миролюбивые заявления посол Франции в России сделал в интервью информагентству «Интерфакс».

«Мы очень оптимистично настроены, рассчитываем, что отношения будут укрепляться. Необходимо избежать изоляции России. Мы нуждаемся в России, Россия нуждается в Европе. Да, у нас есть разногласия по Украине, но почему нужно разрывать отношения? Мы сотрудничаем по вопросам мирного урегулирования в Сирии, Йемене, Ливии совместно работаем в сфере энергетики. Ни один европеец не хочет разрывать отношения с Россией. Некоторые в России говорят, что от Европы нечего ждать, но эти люди, делая подобные заявления, берут на себя очень серьезную ответственность. Это они хотят порвать с Европой. Мы, европейцы, напротив, стараемся приумножить наше сотрудничество с Россией», — сказал Жан-Морис Рипер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Alex
    Alex 02 августа 2015

    А вот это уже любопытная новость. Честно говоря, подобного я не ожидал услышать от французского посла, поскольку сам президент Франции Олланд, представляется мне фигурой слабой и безвольной. По всей видимости, местные фермеры заставили резко изменить его точку зрения, а то бы ему совсем было плохо.

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 02 августа 2015

    Хотите изолировать РФ, так "изоленты" не хватит! Ну а если серьезно, то правда глупо, что некоторые из властей Франции, не видят иного выхода. Так кому же хуже, хочется спросить? С нашей страной лучше связи поддерживать, а сейчас то особенно.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 03 августа 2015

    "Ни один европеец не хочет разрывать отношения с Россией. Некоторые в России говорят, что от Европы нечего ждать, но эти люди, делая подобные заявления, берут на себя очень серьезную ответственность. Это они хотят порвать с Европой. Мы, европейцы, напротив, стараемся приумножить наше сотрудничество с Россией" - ага! Это, оказывается, Россия принудила Эвроппу ввести притв себя санкции! А Эвроппа сопротивлялась как могла...

    Ответить
    0 +