+0
Сохранить Сохранено 7
×

Киев пообещал татарам новый статус для Крыма


Киев пообещал татарам новый статус для Крыма

«В наших планах — разработка „дорожной карты“ по предоставлению Крыму — исторической родине крымскотатарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства», — говорится в сообщении, размещенном на сайте президента.

Порошенко также напомнил, что на Украине созданы специальные госучреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма.

«Как Президент Украины, я также выражаю признательность всем вам, в том числе диаспоре крымских татар в других странах, за безоговорочную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины», — поблагодарил Порошенко.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Марк
    Марк 01 августа 2015

    О татарах он вспомнил, конечно! А почему Порошенко не думал по какой причине эти самые татары слезно просили о присоединении Крыма в состав нашего государства? Почему он спохватился только сейчас, когда крымский полуостров уже больше года принадлежит Российской Федерации!

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 01 августа 2015

    От него скоро Галичина отделится,а там "принцип домино" заработает,а он всё в мечтах о Крыме пребывает.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 01 августа 2015

    А Шотландии он не хочет дать особый статус? )) Вот придурок!!!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 01 августа 2015

    Петр Порошенко пообещал участникам II Всемирного конгресса американских индейцев предоставить США статус национально-территориальной автономии в составе Украины. Ну и дурак этот Петя! Крымские татары хотят полной госнезависимости в составе Земшара. Им глубоко плевать на Украину. Просто от слабой и дебильной Украины легче отделиться, чем от РФ. Но древние укры делают ставку на восстание татар против РФ. Думают, что татары, если пойдут на это, то ради возвращения в состав Укры. Как бы не так! Украина готова заплатить любую цену, на которую согласятся татары, ради возвращения Крыма. Сами укры воевать за Крым не будут. Пусть татары гибнут....

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 01 августа 2015

    =Петр Порошенко пообещал ... предоставить Крыму статус национально-территориальной автономии в составе Украины= Крыму или крымским татарам, а, может, караимам (коренной крымской нации, давшей нам маршала Малиновского, например)? И что это за статус в унитарной державе? Нужно подтвердить это обещание изменением в Конституции. Петя на это не пойдёт. Или Рада не захочет расставаться с унитарностью. =Статус национально-территориальной автономии в составе Украины= Правильнее сказать: "в составе федеральной Украины". Но Украина не есть федеральное государство. А сделай его федеральным, как РФ или США, надо и Раду переделывать в двухпалатную, и решать проблемы с другими нациями, которые тоже захотят "статус". Одним словом - пьяная болтовня.

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 06 августа 2015

    Порошенко уже покойник, только он этого еще не знает.

    Ответить
    0 +