+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обама распорядился создать самый быстрый суперкомпьютер мира


Обама распорядился создать самый быстрый суперкомпьютер мира

Для работы с новым суперустройстом американцы создадут организацию — Национальная стратегическая вычислительная инициатива. Новый компьютер будет в 20 раз быстрее нынешнего лидера, построенного в Китае.

Новое устройство сможет выполнять квинтиллион (миллиард миллиардов) операций в секунду, что соответствует производительности в один экзафлопс. Компьютер будет применяться для научных расчетов, диагностики заболеваний, составления прогнозов погоды, в космической сфере, и в области национальной безопасности, сообщает «Российский диалог».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • asinch
    asinch 01 августа 2015

    В Китае к тому времени построят в 50 раз более быстрый.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 августа 2015

    А в России?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 01 августа 2015

    Ещё быстрее.Лишь бы нужда в нём была.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 августа 2015

    Пиндосы хотят создать компьютерную модель мира со множеством переменных. Типа будут моделировать различные ситуации в геополитике, смотреть куда это может привести и, затем, выбирать самые выгодные для них варианты поведения. Старо как мир. Во-первых, у МФГ (мировой финансовой грибницы) это уже давно есть. Это их инструмент по предсказанию возможного будущего. И, соответственно, доминирования. Кто владеет информацией - владеет миром. Это действительно так. Во-вторых. МФГ никогда не позволит, что бы у их марионеток - у жалких пиндосов с их позорным правительством появился такой инструмент моделирования глобальных процессов и, значит, предсказания будущего. /...квинтиллион (миллиард миллиардов) операций в секунду .../ говорите? К 2025 году? Если пиндосам это будет дозволено со стороны МФГ, значит у МФГ к тому времени будут вычислительные мощности в 100 квинтиллионов (миллиардов миллиардов) операций в секунду. Дабы МФГ могла просчитывать на несколько шагов дальше пиндосов и всего остального мира. Иначе свергнут эту МФГ. . России надо тихо и незаметно, плакая и стеная что у неё ничего не получается, создавать к тому времени вычислительные мощности на 500 квинтиллионов (миллиардов миллиардов) операций в секунду. Дабы видеть на несколько шагов дальше мерзкой МФГ (мировой финансовой грибницы). И это России вполне по силам. Только не надо сообщать об этом Димону и его Открытому Правительству, которое растрезвонит по всему миру. Такая информация должна быть закрытой. Да. И модель глобальных процессов, конешно, надо создавать адекватную реалиям. А что бы это сделать, нужно знать как реально устроен глобальный мир и как он на самом деле функционирует. Для некоторых может стать откровением Наше высказывание, что картина глобального мира, создаваемая СМИ в головах пипла очень далека от реальность. Как это не печально, но это так. . Всем успехов. Особенно В.В.П. и его команде. Димон не в счёт.

    Ответить
    0 +