+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД РФ предупредил США о последствиях ареста активов по делу ЮКОСа


0 4 2940

МИД РФ предупредил США о последствиях ареста активов по делу ЮКОСа

Наложение ареста на российские активы за рубежом стало возможно после решения Гаагского третейского арбитража, постановившего взыскать с России 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа.

В ноте МИД РФ решение, принятое в Гааге, названо «неправосудным» и «политически ангажированным», сообщает «Коммерсант».

Россия не признала это судебное решение, и указала на возможные ответные действия в отношении американских граждан и юрлиц. Москва намерена оспаривать требование бывших акционеров ЮКОСа «в компетентном американском суде».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Валерий
    Валерий 01 августа 2015

    США совсем распоясались и ведут себя просто нагло. Однако Россия не оставит без последствий их вредоносную деятельностью. Мы будем им адекватно отвечать. Так что пускай в США не рассчитывают на то, что смогут нас подчинить. Не бывать этому.

    Ответить
    4 +
  • Andrey
    Andrey 01 августа 2015

    Правильно, надо дать понять американским властям, что им придется ответить за свой беспредел, если он затронет российские интересы. У нас на территории достаточно американских активов, которые могут попасть под ответные аресты.

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 01 августа 2015

    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. _________________________________________________________________________________________ Спасибо ЕБН.....

    Ответить
    0 +
  • Лука
    Лука 01 августа 2015

    Война со штатами неизбежна - следовательно с ними надо поступать как с явными смертельными врагами: на каждый выпад в сторону России следует отвечать на порядок жёстче.

    Ответить
    0 +