+0
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко и Рютте обсудили вето России по «Боингу»


Порошенко и Рютте обсудили вето России по «Боингу»

Петр Порошенко подчернкул, что решение России «не в состоянии остановить нас на пути к справедливому суду».

Политики договорились поручить министрам иностранных дел обеих стран согласовать альтернативные предложения, по созданию международного суда для расследования крушения «Боинг 777».

«Нам удалось разработать всеобъемлющий международно-правовой механизм, способный обеспечить привлечение к ответственности лиц, виновных в этом преступлении», — подчеркнул Порошенко, сообщает РИА Новости Украина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Наталья
    Наталья 31 июля 2015

    По этому поводу хорошо высказался В.Карасёв: "...политолог и аналитик Владимир Карасёв в беседе с корреспондентом НА «Харьков» выразил уверенность, что в создании международного трибунала нет необходимости, так как он будет преследовать исключительно западные интересы. Он отметил, что необходимо арестовать президента Украины Петра Порошенко. «Всем желающим создать трибунал по сбитому самолету я бы хотел задать вопрос. Почему нет трибунала над теми, кто убивал жителей Ирака? Почему нет трибунала над теми, кто убивал жителей Ливии? Почему нет трибунала над теми, кто убивал жителей Сирии? И почему вместо того чтобы создать трибунал над украинскими властями, Госдеп США решил провести руками подконтрольного Евросоюза и киевских марионеток судилище над невиновными, используя масштабные фальсификации, связанные с трагедией «Боинга»? Никакой трибунал, связанный с «Боингом», не нужен. Все что нужно, это аарестовать Порошенко и допросить его на предмет заокеанских заказчиков ликвидации самолёта». ---- с чем я полностью согласна.

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 31 июля 2015

    Почему украинские и западные политики ни слова не говорят о расследовании произошедшего? Носятся с этим трибунал, как будто виноватых уже нашли. Родственникам погибших легче не станет, если инициаторам вдруг удастся создать трибунал. Гораздо логичнее сначала довести расследование до конца, найти виновных, а потом уже и суд проводить.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 01 августа 2015

    Создать трибунал по сбитому Российскому самолету хохлами над Черным морем, виновных во главе с Кравчуком повесить

    Ответить
    1 +